Право социального обеспечения
а может ли сидеть на больничном родной отец ребенка или только мама!?
без проблем! ! Кто может, тот и сидит!!!
Nadyusha Stepkina
привет! видешь ли 2 раза муж сидел на больничном с катей а тут начальнику (а он национальности какой то кавказкой) жалко стало гос. денег т.к. у них оплачивается полная зарплата единственно без премий за больничный....и вот это начальника стало возмущатся и типа вычитал что где то что саше нельзя сидеть с ребенком на больничном!!!
хоть отец, хоть дед, хоть бабка. Врач может выдать больничный по уходу любому члену семьи. Другое дело, что педиатры сами не очень доверяют папам, и всегда стараются, чтоб с ребенком сидела мать
может и отец и бабушка и дедушка....
любой родственник, осуществляющий уход за ребенком...
Nadyusha Stepkina
хотелось бы ссылку или опору на какой-нибудь закон так как папа у нас робит в органах и его начальника сказал что отец не емеет права сидеть на больничном с ребенком
Конечно может!!
может !!!у меня даже знакомый есть он в дикрете с ребенком а супруга работает !! вот так
не проблема. Любой родственник может. Тот который и будет реально сидеть...
может и отец
без проблем, по уходу имеет право отец
Nadyusha Stepkina
Так понимаю что семья не гр. РФ и супруг СМ.
Тогда ответ руководителя ОВД (?) абсолютно правомерен и листок нетрудоспособности по уходу за больным дитем лишь в экстренной ситуации, к примеру второй родитель (мама) находится в стационаре. Это по законодательству РФ.
Т. е. необходимость доказать факт невозможности матери ребенка осуществлять уход за заболевшим малышом. В этом случае листок нетрудоспособности (или справка в ведомственном ЛПУ) оформляется на папу СМ. Повторю, это по РФ.
нет проблем. Пусть папа и посидит с ребенком.
Может.
да, может
В поликлинике говорят, что больничный, до того как ребенку не исполнится трех лет, оформляется только на нее.
- НЕ СОВСЕМ ТАК. С ребенком на больничном может быть папа, бабушка, другой член семьи, который сможет действительно ухаживать за ним.
Другое дело, что врачи в поликлиниках предпочтение при выписке листка нетрудоспособности отдают маме. Потому что никто лучше ее не сможет ухаживать за больным ребенком
все зависит от того где кто работает, если соц пакет есть то может, а если нет то это его проблемы кто сидеть будет, т. к. коммерческим делам по фигу даже если ты заболел могут не отпустить...
Nadyusha Stepkina