Право социального обеспечения
Алименты платятся если ребенок учится в колледже после 18 лет?
Если Вы живете в России, то алименты платятся до 18 лет. Учеба не является поводом для продления этих выплат. Основание может быть только одно - ребенок инвалид.
Текущие алименты-нет, но можно взыскавать не выплаченную задолженность.
Если на дневном отделении, то платятся
Насколько я знаю, да, если на дневном! Сама получаю алименты на сына 17 лет. Учится на 3-ем курсе в техникуме, а еще и 4-й будет курс.
Если учится на дневном бюджетном отделении.
если ребенок учиться то до 21 года
Если ребенок учится платятся обязательно !
И наплевать хоть всю жизнь будет учиться .
а нам не платили. до 18 лет и все! дальше наши проблемы. хочет пусть работат, а нет пусть учиться и работает, а не хочет работать пусть голодает и учится. Хорошо я с бывшим договорилась и он каждый год добровольно выдаёт по 12-14 тыс. руб. на учебу. Сейчас уже последний курс остался, алилуйя! =0
Нет не платятся, исключение, если ребенок на инвалидности.
В России никогда не платили после 18 лет!
до 18 и без вариантов в смысле обучения, очное, заочное....
нет
нет, не платятся, обязательства по уплате алиментов прекращаются при достижении ребенком совершенолетия.
А в Украине, дела обстоят иначе.
перестаньте писать ответы не соответствующие действительности.
Соглсно ст. 120 СК Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
А в Украине, дела обстоят иначе.