Право социального обеспечения

какие размеры выплат положены студенту сироте 19 лет, учится на дневном отд. гос.вуза

Кирилл Лях
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 08.02.1998 N 17-ФЗ,
от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 08.04.2002 N 34-ФЗ,
от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ,
от 17.12.2009 N 315-ФЗ)
Очень длинный, много всего, прочтите сами.
Александр Милов
Лучший ответ
до 23х лет вам должны платить пенсию по потере кормильца при условии, что вы будете продолжать учиться на дневном.
С М
Специальная стипендия для детей-сирот. Выплачивается при предоставлении в деканат соответсвующих документов, они подаются один раз в учебный год.
От ВУЗа тыс 10000 приблизительно, если на учёт в ЦЗН встанет там в течении 6 мес может около 40 000 получать.. . Проконсультироваться можно в РУСЗН и в ЦСО, ЦПСиД...
Знаю точно-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Дают повышенную стипендию-простую и социальную. Ещё на книжку перечисляют каждый месяц на пит (нашей 4500).на концелярские размер 3 стипендий и на одежду. в год 12 тыс. В месяц получается хорошо. некоторые работяги столько не получают. Ещё сказала что коль ребёнок сельский .ещё на проезд. общага бесплатно. Так что вам советую учиться отлично. потому что в семьях, где есть родители. меньше возьможностей получить образование., там родителям надо из кожи лезть чтоб выучить ребёнка.
я так поняла что студент это молодой человек, пусть переходит на вечерку и идет работать днем, мужик все таки
Lilia Shakbacarova
в среднем около 5 штук дают. каждый месяц по разному. ну это для тех кто воспитывался в детдоме.