1. разовая льгота (после увольнения - проезд до дома в 1 сторону) .
2. разовая помощь на бесплатное образование при поступлении в вузе (если вы еще не получили первое высшее образование) .
3. если нет жилья, обязаны помочь встать на учет для получения "комнаты в общежитии"(если нет ни одного жилья пригодного для проживания) .
4. небольшой социальный бонус "берут на работу в МВД, частную охрану".
5. встать на учете как "безработный" на бирже труда и получать "социальную помощь".
6. обратиться за социальной помощью, как "безработный"(если не встали на учет в центре занятости) , как "малоимущий (так как зарплаты в центре занятости не платят (максимум 800руб) на которые прожить просто нереально.
- никаких других социальных льгот "или подъемных" от государства не предусмотрено.
потому, что отслуживший в армии уже совершеннолетний.
потому, что "есть центр занятости".
потому, что "без жилья можно встать на учет на получение жилья от государства"(но стоять в очереди и шанс получить "квадратные метры" просто нереально) .
только "руки, ясная голова, холодное сердце"и вперед.
Право социального обеспечения
Какие выплаты положены сироте отслужившему в армии
Вам необходимо обратиться в орган опеки, который оформлял Вас в госучреждение (детский дом) . Согласно списков существует два варианта: или закреплено жилье родителей, или в очереди на получение жилья Вы должны быть. Не стесняйтесь обратиться в опеку, соцзащиту. Удачи!
Све льготы "сироте" положены до исполнения ему 23 лет.
http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/soc_pod/
Вы совершеннолетний гражданин какие Вам ещё выплаты. Вам должны были предоставить жилье
Вы совершеннолетний трудоспособный человек, как сироте вам, к сожалению, ничего не положено