Право социального обеспечения

могут ли отказать супругу в выплате единовременного пособия при рождении ребенка?Оба работаем.

Единовременное пособие платят только одному из родителей. Более подробно читайте http://www.happy-kids.ru
Marguba Amirhanova
Лучший ответ
Отказать может кто угодно, где угодно и кому угодно, но отказ скорей всего будет незаконным!!! !
Справка с места работы супруга о том что он не получал пособие не нужна!! ! Свидетельством того что другой супруг не получал ЕП будет сама справка о рождении ребенка, которая выдается только в единственном экземпляре и изымается при назначении ЕП!!! !

Просто работники собесов и другие.. . любят мозги пое**ть
если Вы не получили на своей работе ЕП, то он может это легко сделать, т. е . получить у себя на работе. Только понадобится справка с места Вашей работы, что там Вам не выдали ЕП. Удачи!
Наида Мусаева
и даже обязаны. Как сказала в одном судебном заседании судья - а кто из вас рожал? Кстати были неприятные прецеденты. Мужу на карточку кидали пособие и он ...исчезал
Шоди Рахимиён
Право на единовременное пособие имеют право как мать, так и отец. Только он должен представить справку с вашей работы, что такое пособие вам не выплачивалось
Анатолий Кулиш
если вы со своей работы справку принесете, что не получали этого пособия, то думаю не могут отказать...
По закону данное пособие выплачивается одному из супругов, т. е. кому это ваше право, от второго супруга необходимо с места работы предоставить справку, что единовременное пособие по рождению такого-то ребенка не выплачивалось.
нет не могут вы оба имеете на это право, только от вас потребуется принятие такого решения