Право социального обеспечения

Здравствуйте. Скажите а Банки имеют право потребовать возврат кредита в полном объеме?

Не по моей вине(например если просрочка), а в связи со сложившейся критической ситуацией у них.
Виктор Сухов
Эта обстановка не может служить основанием для досрочного возврата кредита, это ведь досрочное расторжение договора в одностороннем порядке, а это на основании ст. 310 ГК РФ не допускается.
Леонид Чурсанов
Лучший ответ
Показать им договор с графиком и не париться.. . Они могут типа попросить, но твое дело решать, - гасить кредит досрочно или по графику...
Да могут, эта норма кстати наверняка прописана в вашем кредитном договоре
Сергей Худяков
Конечно имеют право потребовать - ведь надо банку отдать бабки тому у кого занимали (Под мелкий процент ведь банки берут бабло на западе и россиянам втюхивают под 15 процентов -разницу в карман - на том и живут - это реали ) ведь на разнице в процентах банки живут - так вот банк пойдёт на любые уловки чтоб вернуть себе бабки - За бабло любой удавиться - делаем выводы
Это не выгодно банкам, наоборот это выгодно нам-клиентам!
Одна просрочка еще ничего не решает, если она погашена, независимо от того по чьей вине. А если это и произошло по их вине, с чего вдруг они должны требовать погашения в полном объеме? Тут огромное значение имеют условия кредитного договора.
Alexandr Gorbunov
Вааще надо внимательней читать подписанный Вами договор. Скорее всего нет, но они могут "продать" Ваш кредит другой организации (кредитному маклеру) , а дальше ситуация может развиваться по разному - от повышения кредитной ставки до досрочного погашения кредита.
Всегда внимательно читайте подписанее Вами бумаги, особенно мелкий шрифт!!!
да если вы нарушали договор, который подписали и если в условиях этого договора это такой пункт есть. а в связи с их критическим положением, то не имеют права, опять же если нет в договоре оговорки, поверьте очень скользкая ситуация
K_Aza_K !
смотрите условия договора, там прописано - что может быть, а что нет. При несогласии - в суд
по твоей да, а по их нет .
нет не могут, это прописано в законе и в вашем кредитном договоре