Право социального обеспечения
Здравствуйте. Скажите а Банки имеют право потребовать возврат кредита в полном объеме?
Не по моей вине(например если просрочка), а в связи со сложившейся критической ситуацией у них.
Эта обстановка не может служить основанием для досрочного возврата кредита, это ведь досрочное расторжение договора в одностороннем порядке, а это на основании ст. 310 ГК РФ не допускается.
Показать им договор с графиком и не париться.. . Они могут типа попросить, но твое дело решать, - гасить кредит досрочно или по графику...
Да могут, эта норма кстати наверняка прописана в вашем кредитном договоре
Конечно имеют право потребовать - ведь надо банку отдать бабки тому у кого занимали (Под мелкий процент ведь банки берут бабло на западе и россиянам втюхивают под 15 процентов -разницу в карман - на том и живут - это реали ) ведь на разнице в процентах банки живут - так вот банк пойдёт на любые уловки чтоб вернуть себе бабки - За бабло любой удавиться - делаем выводы
Это не выгодно банкам, наоборот это выгодно нам-клиентам!
Одна просрочка еще ничего не решает, если она погашена, независимо от того по чьей вине. А если это и произошло по их вине, с чего вдруг они должны требовать погашения в полном объеме? Тут огромное значение имеют условия кредитного договора.
Вааще надо внимательней читать подписанный Вами договор. Скорее всего нет, но они могут "продать" Ваш кредит другой организации (кредитному маклеру) , а дальше ситуация может развиваться по разному - от повышения кредитной ставки до досрочного погашения кредита.
Всегда внимательно читайте подписанее Вами бумаги, особенно мелкий шрифт!!!
да если вы нарушали договор, который подписали и если в условиях этого договора это такой пункт есть. а в связи с их критическим положением, то не имеют права, опять же если нет в договоре оговорки, поверьте очень скользкая ситуация
смотрите условия договора, там прописано - что может быть, а что нет. При несогласии - в суд
по твоей да, а по их нет .
нет не могут, это прописано в законе и в вашем кредитном договоре