Право социального обеспечения
Очень нужен совет.Пожалуйста.
Я мама одиночка,Но чтобы получать пособие в 1500руб+750,надо получать зарплату менее 16тыс.руб,по 8тыс.на каждого. Я получаю когда как,в сумме за месяц может выйти 16.500,или 15.900.из них я плачу няне 8тыс.руб.,1500квартплата,800за свет+телефон. На остаток в пять,или шесть тыс кручусь,верчусь. Вот если мне откажут в выплате пособия,как мне даказать что я оплачиваю услуги няни и т.д.?
совет?
Пожалуйста: поменяй страну пребывания и все срастется.
Владимир Тонких
да? а там где нас не ждут,там лучше?
услуги няни никого не интересуют, как и ваши расходы на ком. услуги. Больше положенного вам не заплатят. Пособия и порядок их выплаты определяются местными властями. В одних местах платят всем, но мизер, в други- платят приемлемые пособия, но с подтверждением доходов. У вас второй вариант. Если получаете больше этих 16000, то вам пособия не дадут
Вам надо взять справку о среднем заработке за последние 12 месяцев, чтобы выходило менее 16000. Наличие затрат не влияет на расчет дохода. Хоть официально кредит выплачивайте, это не возьмут во внимание. Тем более няня не является необходимостью ( с юридической точки зрения, не бытовой)
Марина Пушкарева
При чём тут справка?Если там будет выходить более 16тыс?
Я спрашиваю про услуги няни.
попробуйте справки другие предоставить с меньшей заработной платой или уже поздно?
составьте договор на услуги
Марина Пушкарева
Что за договор?И как его составить?
Эх. Горе-советчики.
1. Если есть лишние деньги, чтоб за няньку еще страховые взносы платить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009, то можно, конечно, еще и договор с няней составить. Тогда точно совокупный доход еще больше уменьшится.
Если уж нанимать няню, то от агентства, чтоб не нести обязанностей страхователя и налогового агента.
2. Но кроме того, органы соцзащиты пособия выплачивают, когда доход ниже определенного уровня. А расходы - это извините! Может, Вы самолетом на работу летать будете или питаться только красной и черной икрой - и расходы будут высокими, но право на пособие от этого не возникнет.
3. С бухгалтером надо пообщаться на предмет того, чтоб в справке о доходах суммы поменьше были.
Марина Пушкарева
Няня от агенства стоит не меньше 20тыс.руб.
Гауhар Аманкелдыкызы
что скажете про договор подряда?
Нанимайте няню официальную и несите справку!
то что вы оплачиваете няню, не будет браться во внимание. При начисление пособия органы соц. защиты берут сумму начисленной зарплаты, т. е. без вычетов налогов. Никакие доп. расходы не учитываются.
И лучше не скрывать свои доходы, потому что это уголовно наказуемо
легче сделать нужную справку о з. п. на работе. нужно было с этого начинать
Марина Пушкарева
Я с этого и начала.Если внимательно почитаете вопрос.Если в справке будет зарплата более 16тыс,то пособие мне не видать?.
Вот и задаю вопрос как даказать что я оплачиваю услуги няни?
Женя Белый
Социальным службам не важны ваши расходы, они смотрят на доходы. Пусть на работе Вам напишут меньше шестнадцати.
Дафна, надо заключить с няней договор на оказание услуг, где прописать, что за оказанные услуги вы выплачиваете ей вознаграждение в сумме-8т. рублей.... ее и ваша подпись. Удачи. Любовь.
Нуржан Мусаев
А почему бы тогда не написать, что платит 50 тыс. рублей в месяц?
Субсидии дают, когда доход ниже определенного уровня. А расходы никого не волнуют. расходы - это личное дело.