Право социального обеспечения
Куда можно обратиться при необеспечении мед.изделиями(тестполоски,иглы ипр.) диабетику
В департамент здравоохранения по вашему региону.
Может накатать заявление в прокуратуру?
В горздрав,
Управление Здравоохранения
Архангельской области
Управление Здравоохранения
Архангельской области
В региональное управление по здравоохранению.
Нужно обращаться во все инстанции и Департамент по здравоохранению и прокуратуру.. . Чем более настойчивы будете, тем больше результат...
В горздрав,
Управление Здравоохранения Архангельской области,
Минздравсоцразвития г. Москва,
Президенту РФ Медведеву Д. А. на сайт.
Минздравсоцразвития г. Москва,
Президенту РФ Медведеву Д. А. на сайт.
В управление здравоохранения в письменном виде
у моего друга дибетика мама водит трамвай, остановила среди города трамвай, объяснила пассажирам, что никуда не поедет пока сыну не выделят инсулин. на завтра инсулин привезли домой сотрудники горздрава лично.
в интернете посмотрите адрес управления здравоохранения в вашем городе
самое эффективное - прокуратура. пишете заявление (при этом указывать на нормативно-правовые акты не обязательно, в отличие от жалобы в порядке подчиненности) . далее, прокуратура проверит ваше заявление и по результатам проверки, в случае если действительно нарушают имею место - выписывают предписание, которое виновное лицо должно выполнить
Если Вы находитесь на ивалидности, то ФСС (фонд соц страхования) с индивидуальной программой реабилитации, вам ее выдадут на МСЭК, где проходили комиссию на инвалидность
Пойти в аптеку и купить самому. У нас уже второй месяц "пропадает" рецепт, т. к. нет иголок. Приходиться покупать.
Все обращения-пустая трата времени.
сначала к заведующей эндокринологии в вашей поликлинике, затем наверное можно и в управление здравохранения, хотя тут понимаете все зависет что у вас за город. У нас в городе выделяют достаточное количество всего необходимого для больных диабетом. Мой друг диабетик, так ему даже звонят и говорят приходите мы вам дадим полоски, инсулин. А бывало такое, что он приходил и не было, тогда приходилось купить, но это единичные случаи. А если постоянно не дают то обращайтесь тогда туда куда написали вам.