Право социального обеспечения

Куда обращаться по поводу направления в дом инвалидов?

Есть родственник дальний, не ходит-ползает, ногу хотели отнимать, была частичная парализация, нет глаза, в больницу не берут--живой еще. Матери 85 лет-дряхлая старуха, ухаживать за ним некому. Какая служба занимается отпределением в дом инвалидов? ? Что делать в таких случаях? Посмотрели /в инете/ дом инвалидов в г. Кольчугино Владимир. обл--500 тыс. руб. /год. Неужели правда? ? Там что, лежать инвалиды Газпрома??
В соцзащиту районную.
Описание результата государственной услуги
Путевка на размещение пожилого человека или инвалида (ребенка-инвалида) в стационарное учреждение. Срок действия путевки - 30 дней со дня оформления. В путевке указываются: номер путевки; срок явки в дом-интернат; наименование дома-интерната; место его нахождения; фамилия, имя, отчество, дата рождения, категория заявителя; наименование территориального органа социальной защиты Министерства в муниципальных районах и городских округах, представившие документы; основание выдачи путевки; подпись первого заместителя министра социальной защиты РТ; подпись начальника отдела программно-целевого управления социальным обслуживанием; дата выдачи путевки; путь следования (заявителя)
Получатели государственной услуги
1. Престарелые граждане (женщины с 55-ти лет и мужчины с 60-ти лет) и инвалиды 1 и 2 группы старше 18-ти лет, частично или полностью утратившие способность самообслуживания (дома-интернаты для престарелых и инвалидов) . 2. Граждане (в т. ч. инвалиды 1 и 2 группы) старше 18-ти лет, страдающие психическими хроническими заболеваниями, нуждающиеся по состоянию здоровья в уходе (психоневрологические интернаты) . 3. Дети-инвалиды от 4-х до 18-ти лет с аномалиями умственного развития, страдающие хроническими психическими заболеваниями и нуждающиеся по состоянию здоровья в уходе (детские дома-интернаты для умственно отсталых детей)
Входящие документы, предоставляемые получателем государственной услуги для получения государственной услуги с указанием количества экземпляров каждого входящего документа
1. Письменное заявление гражданина (его законного представителя) в территориальный орган Министерства социальной защиты Республики Татарстан.
2. Медицинская карта с заключением врачей об отсутствии противопоказаний в пребывании в доме-интернате.
3. Копия справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности для мужчин, не достигших 60-летнего возраста и женщин – 55-ти лет.
4. Копия решения суда об освобождении из мест лишения свободы (в случае наличия судимости) .
5. Справка о получаемой пенсии за последний месяц.
При направлении в психоневрологические интернаты дополнительно предоставляются:
6. Справка Врачебной Комиссии из специализированного медицинского учреждения об отсутствии необходимости постановки перед судом вопроса о признании гражданина недееспособным.
7. Копия решения суда о признании гражданина недееспособным.
При направлении в детские дома-интернаты для умственно отсталых детей дополнительно предоставляются:
1. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии о необходимости направления в специализированное детское учреждение социального обслуживания.
2. Характеристика педагога или воспитателя (для детей посещавших дошкольные либо школьные учреждения) .
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
Документы представляются в одном экземпляре
Арман Сельтеев
Лучший ответ
Обращайтесь в РУСЗН с заявлением от самого инвалида.
Так на эти деньги можно сиделку нанять. А вообще не дай бог что бы ваши дети так с вами поступили. Всё возвращается бумерангом.
местным властьям