Право социального обеспечения

Куда нести документы на приватизацию квартиры?

несите мне - я всё оформлю, вам надо будет только подписать в нескольких местах. ))))

а вообще в первую очередь Вам необходимо обратиться на первичный прием в отдел по работе с населением в районах административных округов по месту расположения занимаемого жилого помещения, они у каждого района свои.
На первичном приеме сотрудник Управления выдаст список необходимых для приватизации документов; бланки квитанций для оплаты государственной пошлины (в размере 500 руб. ) и оформления договора социального найма (если занимаемое жилое помещение было предоставлено Вам или Вашей семье по ордеру) ; выдаст запрос в уполномоченные органы для получения Вами подлинного экземпляра договора социального найма или ордера (опять же в случае, если жилье предоставлялось по ордеру) , а также образец доверенности на сотрудников Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, ответственных за оформление документов на приватизацию. Стоит отметить, что нотариально удостоверенная доверенность предоставляется для регистрации в обязательном порядке в соответствии с требованиями Федерального закона РФ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 09.06.2003 г. № 69-ФЗ".

Перед посещением специалиста по вопросам приватизации в целях экономии времени Вы самостоятельно можете собрать следующие документы:
1. Экспликация
2. Поэтажный план
(Срок действия документов - 1 год) .
По вопросу заказа и получения этих документов Вам необходимо обратиться в территориальное БТИ по месту расположения занимаемого жилого помещения
3. Расширенная выписка из домовой книги (срок действия - 2 месяца)
4. Справка о замене паспорта
Расширенная выписка из домовой книги (с внесением не только прописанных на данный момент, но и всех выбывших) и справка о замене паспорта (с указанием реквизитов всех документов и изменений фамилий с 1991 г. ) выдаются в паспортном столе ДЕЗа (РЭУ) также при предъявлении паспорта. При получении документов проверяйте правильность написания фамилии, имени, отчества, даты рождения, реквизитов паспортов. На всех документах должны стоять число, подпись с расшифровкой фамилии должностного лица и печать.
Для граждан, прибывших в Москву из других регионов Российской Федерации - справка из регистрационного органа о том, что они не участвовали в приватизации по предыдущему месту жительства.
5. Копия финансового лицевого счета понадобится Вам только в том случае, если Вы занимаете комнату в коммунальной квартире.
При оформлении пакета документа на приватизацию Вам необходимо заблаговременно запастись ксерокопиями документов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации и постоянную прописку в городе Москве (с предъявлением оригиналов при подаче документов сотруднику Департамента) - для лиц старше 14 лет. Для несовершеннолетних - ксерокопии свидетельств о рождении (с предъявлением подлинника на приеме инспектора) .
В каждом конкретном случае сотрудник Департамента, ответственный за оформление документов на приватизацию, вправе требовать дополнительные документы.
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
в приватизацию нести.. .

есть такая штука-телефон... позвони в справочную и узнай... какой город? если Москва могу точный адрес дать
В службу "одного окна".
Нурхан Айдынов
в органы исполнительной власти или у кого стоит на балансе это жилье
Дима Кузьмин
В Управление федеральной регистрационной службы по месту нахождения квартиры, но это если собран весь пакет документов.
А так: БТИ, паспортный стол, отдел приватизации и т. д.
В конечном итоге - в Рег. палату. Если, конечно, все документы собраны.
в БТИ (бюро технической инвентаризации)
Иван Беспалов
К нотариусу обратитесь
в рай администрацию