Право социального обеспечения

могут ли дать хоть какую-то группу инвалидности при частом давлении 180/100

у моей знакомой постоянно было высокое давление, инвалидность дали, но подробностей не знаю, и это единственный случай, о котором я слышала Поговорите со своим врачом
Salta *
Лучший ответ
Нет. Тогда бы всех на инвалидность отправить можно было бы.
Радик Яруллин
Нет, конечно. У вас обычная гипертония. Лечитесь
Для этого нужно часто обращаться к врачам. нескрлько раз в год лежать в стационаре Только тогда будут рассматривать можно ли дать группу
И еще много зависит от лечащего врача
Высокое давление - не диагноз. На освидетельствовании требуются диагнозы и степень её утраты. Знаю одно, что даже при наличии онкологии и перенесённой операции, человеку не дали группу.
Дмитрий .
Если только давление, то НЕТ, но при таком давлении должны быть еще какие-то осложнения, тогда группу получить возможно.
Инвалд- человек не способный РАБОТАТЬ. Оценивается именно трудоспособность при данном заболевании, или способность себя обслуживать. При высоком АД могут быть осложнения (инфаркт, инсульт, ДЭП и т. д, вот тогда некоторые и получают инвалидность (далеко не все)
Дmuтрuй ...
Для того, чтобы врачи признали Вас инвалидом, необходимо как можно чаще, при наличии высокого давления, обращаться к участковому терапевту или в скорую помощь . Все Ваши обращения должны записываться в амбулаторную карту . Если Вам порекомендуют госпитализацию - не отказывайтесь, это тоже только плюс для решения вопроса об инвалидности. При высоком давлении страдают не только сосуды, но и сердце и другие органы. Проконсультируйтесь у участкового терапевта, как долго должен человек наблюдаться и проходить лечение по данному заболеванию, чтобы оформить инвалидность.
Закатай губенки то. Ты чё