Право социального обеспечения

Может ли соседка снизу подать на нас в суд?

Мы живём на последнем этаже, крыша течёт так сильно что вода доходит даже до неё. Мы письменно обращались в ЖЭК по этому вопросу, они сказали что замажут швы как только будут материалы (материалов у них нет уже больше чем пол года). Соседка угрожает судом, чего она может добиться?
может добиться. . расстроенных нервов. . ну а вы сделайте комиссию. . и что бы в ней представитель ЖКО. . таккого содержания. .
коммиссия в составе. . .произвела осмотр жилищного помещения. . .с целью обнаружения протечек с системе водообеспечения. . ввиду жалоб гражданки -..в результате выявленно ...Идете даете соседке. . идете спокойно спать. .
Пралельно пишите в ЖКО и экземпляр в администрацию. . на крышу. . нет реакции пишите в область, нет реакции пишите в суд, нет реакции пишите президенту. .
Olechka *
Лучший ответ
Того же, чего и вы. Вы сами чего полгода ждете? почему в суд не обратились? Моя подруга в такой же ситуации отсудила у ЖКО и деньги на ремонт, и плюс к тому, суд их обязал отремонтировать кровлю. Давно бы все уже было сделано
Может но заяву от неё не примут, как только вы предъявите ответ (письменный) из ЖЭКа, Вам должны давать при каждом обращении.
Ходячая Ирония
Так Вам надо самим обращаться с иском в суд на ЖЭК (УК) . Только так Вы сможете решить свою проблему. Соберите все письменные ответы, отказы. пригласите оценщика, определите сумму ущерба и т. д. Удачи!
Инна Малкова
Да ничего она с вас не добьеться- виновник ЖЭК- пускай на него и подает- Вы ненадлежащий ответчик. Если все таки Вас привлекут в качестве ответчика привлекайте ЖЭК в качестве третьего лица в процесс- получите по регрессу с жэка все деньги.
Но лучше бы Вам вместе подавать в суд на жэк. Раз были заявки- выиграете.
напишите письмо в правление ЖЭК в 2-х экземп. , через 10 дней потребуйте гответ.... Если соседка подаст на Вас в суд, пишите встречный иск на ЖЭК и вам ничего за это не будет
ничего, только если суд установит вину ЖЭК
ничего... из жека выступят свидетели и всё свалится на них.. либо откажут ей))
Пaвeл Шaдрин
ведь виноваты не вы!
Vasylysa Zatyshnyak