Право социального обеспечения

Бабушке 82 года, мне сказали что в таком возрасте инвалидность не оформляют, правы ли врачи?

А кому же тогда оформлять? Вот бессовестные врачи!! ! Это они взятку вымогают у вас так. Ведь при инвалидности пенсия бабушки станет значительно больше, а врача жаба душит.. . Обязательно добивайтесь, жалуйтесь, не оставляйте это так. придите к врачу на прием с диктофоном. Может удастся записать, как она намекает на взятку. И даже если просто отказывает, это будет основанием для серьезной жалобы. Запишите, а потом, на следующем приеме, прокрутите и скажите, что эта копия, а подлинник отправлю в прокуратуру.
Надя Я
Лучший ответ
Леди, дело в том, что пока вы будете оформлять ее, необходимость в этом может отпасть сама собой. 82 года, перелом шейки бедра - шансы на выживание призрачны. Увы. Чаще всего, это приговор. Врач вам так сказал просто потому, что он хорошо это знает.
Натали Осташ Да Бог с Вами..перелом шейки бедра...отчего же шансы призрачны..там же кость и и хрящи страдают..а не мозг и не сердце..))))
Пральна.. инвалидность надо давать молодым.. а к старости её снимать.. ( за ненужностью))))))))))))))))))))))) )
Не правы, подавайте в вышестоящие инстанции, а лучче и быстрее в суд)))))
Николай Ушаков
Для начала потребуйте, что бы должностное лицо письменно дало отказ.. . обычно это отрезвляет. Так как трындеть, это одно, а написать и подписаться... это другое.
Ирина Ершова
Эта Инга очень злая. Что она такое говорит? Не слушайте её. Ваша бабушка ещё поживёт!!!
Ви
Виктория
Я не думаю что врачи что то вымогают. Это общая установка сверху, сокращать количество инвалидов, всеми возможными способами... Теперь астма не заболевание а образ жизни, снимают если не блатной группу.. .
Потому что показатели работы бюро МСЭК далеки от нужд больных людей... (
Вам нужно либо много упорства, либо свои люди в БМСЭК
Отказ в оформлении инвалидности вы можете обжаловать в главном бюро МСЭ. Для этого необходимо написать заявление об обжаловании решения, и подать его в бюро МСЭ, где вы проходили освидетельствование на оформление инвалидности. Бюро МСЭ в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро МСЭ. Главное бюро МСЭ не позднее месяца со дня поступления заявления проводит повторную медико-социальную экспертизу, необходимую для оформления инвалидности.