Право социального обеспечения
сижу на инвалидности 2 группа, как жить на 6000 рублей
Так же, как я живу на такую же зарплату
Если есть интернет - можно найти удаленную работу, например, писать научные статьи или разрабатывать полиграфические макеты. Если совсем невмоготу - то в деревню, куры, хозяйство, огород (в зависимости от заболевания)
Из этих денег тебе приходится платить за квартиру? Сколько, если да? В каком городе ты живешь? Это все имеет значение... И инвалиды вполне могут подрабатывать в меру сил, например ракладывать листовки по почтовым ящикам, или клеить их на улице.
Нужно четко планировать питание из дешевых и полезных продуктов. В еде должны быть каши (овсяная, пшенная) , макароны, легкие супы, например гороховый. Очень выручает домашняя выпечка. Подсохший хлеб не выбрасывать, сушить сухарики с солью, с сахаром, с чесноком. Ранней осенью, когда овощи дешевые, обязательно делать овощные заготовки-консервы. Даже в Петербурге при нынешних ценах 4000руб на такое питание вполне хватит, и даже останется.
Попробуй поискать работу на дому, или найди семью, где нужно провожать ребенка из школы. Под лежачий камень вода не течет.... Удачи тебе!
Если не прилагать усилий, то "сидеть" можно до... олго . А "если долго мучиться, что-нибудь получится".
ловить рыбу - есть её...
Matrix has you.
найти удаленную работу на дому, или ручной не сложный труд, сейчас вполне реально устроиться хотя бы через биржу труда (за сомнительными предложениями в интернете лучше не гнаться), никаких предоплат с Вашей стороны быть не должно. главное не сидеть на месте, как говорится под лежащий камень... оформить субсидию на оплату кварт. платы в том числе.
а няни в детских садах получают 4 тысячи, повара-3.500. Как они живут и воспитывают детей?
а я получаю 1200 руб. только я не сижу, а ухаживаю за ребенком-инвалидом, борюсь с чиновниками, которые должны нам помогать, занимаюсь образованием ребенка, сама получаю второе высшее образование, и подрабатываю: пишу дипломы, шью на заказ. и действительно не понимаю, как же вам со 2 рабочей группой прожить на 6000 руб. ? ну давайте я вам денег перечислю что ли. эх, мужчины...
Что за млядство ?! В нормальных странах, аки Норвегия например, средняя пенсия составляет 77 000 на наши деньги! Вот, где собака порылась! Там инвалиды Живут, а в России Выживают.