Право социального обеспечения

!На какие пособия по беременности и родам я могу расчитывать,если я и мой муж официально ни где не работаем.

На единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Выплачивать будет соцзащита по месту жительства.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка 11 703, 13 руб.
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 2194,34 руб. / мес. по уходу за первым ребенком или же 4388,67 руб. /мес. по уходу за вторым и последующими детьми.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения пособия по безработице.

А вот пособие по беременности и родам и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, безработным не выплачивается.
Галина Вахлаева
Лучший ответ
Пособие по беременности и родам вам не положено т. к. его могут получить только работающие женщины, а также те, которые были уволены по ликвидации организации.

Вам положено только после рождения ребёнка:

Единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 2 194 руб, (если ребёнок первый)
Единовременное, до 1,5 лет и детские (до 16 лет).
на все, кроме тех, которые выплачивают с работы) там единовременно тоже платят ну и 40% одному родителю до 1,5 лет.. . а все государственные Вам заплатит ваш Собес и по телефону вам все скажет)
На пособие за постановку на ранних сроках беременности Вы тоже имеете право. Вот, что написано в вышеуказанном законе:
Статья 9. Право на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) .