Право социального обеспечения

обязан ли стоматолог сделать анестезию при удалении зуба?

если удаление сделано тогда когда анестезия не подействовала, сделано не корректно и пациента в полуобморочном состоянии отправили домой. Куда следует обратиться в таком случае, и на какие нормативные акты ссылаться?
Обязательно напишите жалобу в здровнадзор и др.
Своим молчанием вы будите причинять боль другим
пациентам пришедшим на лечение к этому «стоматологу»
Татьяна Бахчисарайцева
Лучший ответ
ни на какие. Так как спрашивают подействовала или нет)))
Наталья С.
Юлия Фетищева то то и оно, я говорила, что нет. через минуту после укола стали тянуть зуб, практически на живую.
Юлия Фетищева Ну гордитесь тёзкой своим, я Вас не о тёзке спрашивала. Для Вас во время похода к стоматологу главное не умереть?
Юлия Фетищева Знаете Пётр самое обидное, что этот врач был самый свой. пока не раздробил мне челюсть по свойски без анестезии
нужно было сделать еще один укол, пациент сам виноват..
У нас в муниципальной поликлинике всё Российское бесплатно, а импортное за деньги. У нас там делается бесплатно анестезия и само удаление, а также пломбы и работа-лечение. Врачи наши садизмом не занимаются. Вы сами должны были сказать доктору, что он сделал заморозку не очень удачно, чтоб доктор мог увеличить дозу анестезии. Либо Вы держали не так кулак, или доктор сделал не в ту область десны заморозку, или там сильное гнойное воспаление, которое заморозка плохо берёт. А если вам доктор отказывает в дополнительной заморозке, то вы могли пойти с этим вопросом сразу в кабинет главного врача и вопрос бы решился на месте. Жалобу пишут сразу, а после драки уже кулаками махать поздно, так как доказать будет сложно. Жалобу пишут на имя главного врача, в департамент здравоохранения, уполномоченному по правам человека, и по защите прав потребителя... Но толку от этого, это будет бла-бла-бла. В суде правды добиться в вашем случае просто невозможно. Это надо было вызвать скорую, чтоб зафиксировали факт, что вам было плохо или сделать независимую суд. мед экспертизу сразу... пока делали бы всё это вам бы стало хорошо, пожалейте свои нервы, но всё же право жалобы за вами. Если даже руководитель зубной поликлиники отругает этого врача, то представляете, как пострадают в этот день люди -пациенты, которых будет лечить этот доктор после взбучки. Я бы не хотела оказаться после конфликта в его кресле. Поставьте себя на их место... когда у вас плохое настроение после скандала и вы должны выполнять ответственную работу... как обычно в таких случаях всё валится из рук.
Юлия Фетищева Спасибо за ответ +5
Росздравнадзор в регионе.
Правила оказания медицинской помощи населению (не скорой)
Можно раскрутить до безобразия. Тягомотно. Сейчас не очень выгодно- много суеты, а вот с 01.01.2013 года, когда вступит в силу ФЗ Об ответственности лечебных учреждений за оказание некачественных услуг, тогда....
Юлия Фетищева Спасибо. мне очень понравился Ваш ответ +5
Мой муж оказывает транспортные услуги, и его штрафуют за превышение скорости, водитель колеча пешехода отвечает за это свободой, и уж точно лишается водительских прав, А за за оказание некачественных услуг в медицине , ни кто не отвечает?
Vladislava . а в 2013 поздно будет - закон обратной силы не имеет))
анестезию делают не всегда (особенно в последнее время) - чтобы избежань анафилактического шока.. . И делают только под вашу ответственность!! ! А если Вы решили наказать врача, то ...нет смысла.... ну поругают его.... и на этом всё закончиться.... а если частная стоматология - максимум, что уволят... и то, я сомневаюсь...