Право социального обеспечения

Удалили нерв в зубе по ошибке врача. Стоит ли принимать меры? Возможно дело в деньгах

Периодически навещаю стоматолога, и тут перевели во взрослую поликлинику. Мне до этого говорили, что ничего страшного нет, делов на 5 минут, и я шла не боясь. Тут врач тыкает в зуб и спрашивает больно? Мне в принципе было неприятно, и я кивнула. Зубы никогда не болели, не реагировали на горячее/холодное. Этот кивок послужил для нее основанием, чтобы просверлить зуб. РЕНТГЕНА НЕ БЫЛО. Просверлила и говорит, что у меня кариес внутри, и уже заражены каналы, надо удалять нерв, пугает меня еще и еще и говорит, чтобы я лучше брала ПЛАТНОЕ лечение для этого, ведь материалы разные. (Мне просто интересно, она наугад решила проверить? Или у нее экстрасенсорные способности?). Мне страшно, я не понимаю откуда все это, ответила что подумаю. Но уже задумывала брать у нее платное. А то мало ли что. (и много людей она так развела?) Положила мышьяк и сказала придти через 5 дней.

Дома рассказываю папе, он тоже был в недоразумении и отправил уже в платную поликлинику к специалисту. Качество обслуживания здесь, конечно, было неоспоримо лучше. Стоматолог удалила нервы (их уже было не спасти) и прочистила каналы, и была удивлена, что меня вообще отправили к стоматологу. Нервы все были в порядке, ничего странного она не обнаружила. Выяснилось, что зуб был здоровый.

Надо ли что-то принимать? Куда-то обращаться?
Aiym Salmenbaeva
Надо. Во первых к глав. врачу написать благодарственное письмо. Потом тем кто над ним. Обязательно придожить заключение врача тз платной клиники.
Елена Ковалёва
Лучший ответ
Ну если у папы есть деньги, то, конечно, можно что--то делать, наняв адвоката. Странно, что он их ( деньги) не выдал вам изначально ( на платную клинику) и не сопровождал вас нигде.
Юлия Сероштан
Aiym Salmenbaeva Я шла обычную пломбу делать, меня же не должна вся семья сопровождать
Узнать адрес врача и удалить ему всё что он удалил по справедливости.
Достали эти мясники у меня тоже со стоматологами проблема, руки чешутся.
Так ещё не просто на стоматолога я заточился, а на профессора .
Он ещё учит не просто лечит.
В общем наполнена страна всякими хорошими врачами.
можешь не просить заключение у платного врача - он его не даст. Даже не спрашивай, почему - это и дураку понятно. А об остальном - лох - это диагноз. Твой:)
Roma Stepanov
Aiym Salmenbaeva Ты тоже в России живешь, удачи с врачами
ну правильно, весь кариес вам убрали, конечно в платной не увидели ничего, теперь главное каналы грамотно залечить на платной основе и светопломбу, тысяч в 7 уложитесь, а по ОМС и правда материалы не очень
Алена Новикова
Aiym Salmenbaeva так каналы же в платной прочищали и не было ничего, а врач говорила что заражение уже по каналам пошло, и что после мышьяка она сделает все

спасибо за ответ
моему мужу по ошибке не тот зуб удалили, больше не удаляет
я так не поняла за чем ты вообще к стоматологу ломанулась, если все зубы были здоровы??
Меня больше пугает то, что врач сказала ходить с мышьяком 5 дней, его максимум на 3 дня ставят
Безусловно - Да. Да, зуб вы потеряли по вине первого врача, если верить выводу второго врача. Принимать меры надо для того, чтобы другой человек, который мог бы оказаться на Вашем месте - не потерял зуб, как Вы. Для этого попросите у второго врача сделать Вам заключение, о том, что зуб был здоров. Было бы грамотнее, сразу же после того, как Вам второй врач сказал об этом, идти делать специальное заключение. После этого обнародовать это заключение публично, для того чтобы народа набрать, который пострадал при схожих обстоятельствах, после все вместе в суд, гос пошлину платить не приедеться, потому, как дело кассаемо защиты прав потребителей.
Aiym Salmenbaeva спасибо за ответ) зуб на месте, нервов нет