Вы получите полный расчет в день увольнения, но как находите работу и начинаете работать, выплаты прекращаются.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
Это касается и сокращения!
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Право социального обеспечения
если сократили сработы,но я пойду надругую сразу то возможно получить деньги за сокращение
При увольнении вы получите выходное пособие в размере 1 среднего заработка (помимо зар. платы и компенсации за неиспользованный отпуск - ели вы отпуск не использовали во время работы) .
Если после увольнения вы найдёте работу, то больше ничего от бывшего работодателя вы не получите.
какие тебе деньги за сокращение? открой кодекс законов о труде и увидишь что по сокращению шитатов положен чреднемесячный заработок, который выплачивается при увольнении и больше не на что губы раскатывать
да, но только за 1й месяц. а уже за второй не получится.
Если сократили по закону, то компенсацию Вы должны получить по любому
Оксана, при сокращении Вы получите полный расчет+выходное пособие в размере среднемесячного заработка за 1 месяц+ компенсация (если такая имеется) за неиспользованные дни отпуска.
нет! тебе выплатят только за один месяц но вперед. :))))