Вот вот, правильно же тут сказали- надо идти в суд и параленьно искать новое раб. место.
А лучше просто сходить на прием к начальству и просто поговорить... когда ситуация изменится и изменится ли вообще? может уже стоит новую работу искать....
Право социального обеспечения
Если зарплату не платят..но начисляют...что можно сделать чтоб получить деньги
коллективная жалоба в прокуратуру или трудовую инспекцию
Обратитесь с коллективной жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру и ждите в ближайшее время зп. Работу ищите паралельно.
Напугает ли его инспекция - не факт, лучше сразу в суд, через месяц-два получишь свои деньги. Работать там уже не будешь, конечно.
Интересный у вас работодатель.. . В суд и ищи новое место...
В прокуратуру обратиться и в налоговую инспекцию и в трудовой комитет района.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, вам потребуется справка о начисленной заработной плате.
**санёк **
Приказ будет вынесен в течение 5 дней, исполнение - немедленно. Другой вопрос, есть ли деньги на счете юридического лица.
можно в суд, исполнительный документ можете предъявить как в банк, если располагаете сведениями о наличии счетов в банке, так и в службу судебных приставов. Можно в прокуратуру написать заявление о привлечении руководителя к уголовной ответственности, либо жалобу,
Обратиться в трудовую инспекцию, но не факт что работодатель потом захочет Вас видеть!
Конечно в суд! Можно еще потребовать взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, а так же компенсацию морального вреда.
**санёк **
Это более долгий путь, чем обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа. Нужно набраться терпения, чтобы выдержать судебную тяжбу, разве работодателю захочется выплачивать лишние деньги, если он дажн заработанное не желает отдать. Поэтому он будет сопротивляться всеми фибрами.
обращайся в трудовую инспекцию. зарплату выдадут сразу.
Олег Горбунов
там надо заявления подавать от всего коллектива..