Право социального обеспечения

соцзащита перечисляла якобы по ошибке мне деньги

соц защита перечисляла якобы по ошибке (так они сейчас обьясняют) мне деньги, я ничего не знала теперь требуют от меня их вернуть. Деньги поступали на счет как субсидия ветерану труда хотя я заявление им не писала правильно ли это и должна ли я сейчас возращать
Ри
Ринат
Нет, в судебной практике такое дело уже есть. Смело подавайте в суд, помимо того что Вы не должны будете это возвращать, но еще они так и продолжат Вам платить. Ошибка не Ваша и это регламентируется ГП.
Юрий Найденов
Лучший ответ
Юрий Найденов Нет и еще раз нет! Есть такое дело в судебной практике! Не вы первая кому это перечисляли! Многим сотням Россиян! Ни у кого еще не смогли забрать эти деньги! В газете "Новости Евраза" от сентября подробно это рассмотренно!
Естественно. Вы же не под наркозом деньги-то получали? Позвонить можно было, сообщить, что не положено.
Обязана возвратить.
Анна Арютина
Поговорите с начальником своего ПФ. Это их ошибка и деньги вы не обязаны возвращать.
Эдик Юрченко
Не важно где и за что, фактически мы имеем: Вы получали деньги не за что, то есть, это не Ваши деньги и их необходимо вернуть, соцзащита выкрутится, у них есть юрист, обратятся в суд, все равно Вас заставят выплачивать, но все судебные издержки плюс ко всему, повесят на Вас
Таня Cподина
Вы не знали, что вообще счет пополняется или о пополнении знали, пользовались деньгами, но не знали за какие заслуги? Как долго по времени происходила эта ошибка? Сумма большая?

В любом случае через суд могут взыскать.

Я бы на вашем месте не платил добровольно, в собесе выяснил чья конкретно была ошибка и в суде заявил, что эта работница умышленно допустила такую ошибку, выждала когда накопится большая сумма и предложила вам поделиться с ней, в случае отказа шантажировала судом и привлечением к уголовной ответственности. Обязательно запаситесь медсправками о пошатнувшемся в связи с этим здоровьем.
Ринат Вот именно что не знала только сейчас поставили перед фактом сбербанк объяснял что это якобы проценты по вкладу