меры соц. поддержки многодетным в каждом регионе свои, определенные субъектом РФ.
Закон Нижегородской области от 28.12.2004 г № 158-З
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Принят
постановлением
Законодательного Собрания
от 23.12.2004 N 1273-III
(в ред. законов Нижегородской области от 07.09.2006 N 80-З, от 07.09.2006 N 81-З, от 31.05.2007 N 68-З, от 28.06.2007 N 77-З, от 04.06.2008 N 58-З, с изм. , внесенными законами Нижегородской области от 29.12.2005 N 210-З, от 13.12.2006 N 153-З)
Глава 2. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Статья 3.1. Выплаты многодетным семьям
(введена Законом Нижегородской области от 07.09.2006 N 81-З)
1. Многодетные семьи имеют право на ежемесячную денежную выплату на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях:
1) на обеспечение проезда - 150 рублей на каждого ребенка;
2) на обеспечение питанием - 450 рублей на каждого ребенка.
Многодетные семьи имеют право на ежегодную выплату к началу учебного года на детей - учащихся общеобразовательных учреждений в сумме 500 рублей на каждого ребенка.
2. Размеры денежных выплат многодетным семьям, установленных частью 1 настоящей статьи, ежегодно индексируются исходя из уровня инфляции в порядке, определяемом Правительством Нижегородской области.
3. Многодетным семьям, имеющим право на получение аналогичных мер социальной поддержки, установленных иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, меры социальной поддержки предоставляются только по одному из оснований по их выбору.
Многодетные семьи, в которых дети получили среднее (полное) общее образование, имеют право в год окончания общеобразовательного учреждения на поощрительную единовременную выплату в размере 1000 рублей на каждого ребенка - выпускника общеобразовательного учреждения, получившего аттестат с отметками только "4" и "5".
(введен Законом Нижегородской области от 28.06.2007 N 77-З)
у нас в субъекте эти выплаты назначаются на основании справок из учебного заведения, которые родители предоставляют в ОСЗН в начале учебного года и пишут заявление на назначение данных видов пособия, и начисляются ежегодно.
Вам необходимо обратиться в соц. защиту по месту регистрации семьи, там уже должны пояснить.
Право социального обеспечения
А ежегод-я выплата на шк.форму по всем регионам действует?мы живем в Нижег.обл г.Арзамас и мы ни разу ничего неполучали
Действует ли в вашем регионе данная мера поддержки, вы можете узнать в органах соц. защиты. В любом случае, выплата на школьную форму носит заявительный порядок. Поэтому, если вы не писали заявление, то вам ничего и не выдавали.