Право социального обеспечения

расскажите пожалуйста о субсидии после освобождения из колонии!если таковая имеется,и с чего надо начинать оформлять док

Alfia Serikkanov@
Какая субсидия? . При выходи из колонии, получаешь справку об освобождении, заработанные деньги, если они есть. Если нет, то билет до места проживания и вперед. . Живи дальше, работай. Никаких субсидий и нянек.
Галина Балныкина
Лучший ответ
С данной категорией граждан работают органы соц. защиты. В каждом регионе свои меры поддержки граждан. Есть ли в вашем регионе субсидии или другие пособия, вы можете узнать, только обратившись в соц. защиту. В нашем регионе, к примеру, органы соц. защиты выдают направление в Учреждение «Дом социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий /Дом ночного пребывания/».
Данное «Учреждение» создано как некоммерческая организация в системе органов социальной поддержки и осуществляет деятельность по предоставлению ночлега.. . лицам утратившим социально-полезные связи из числа лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
Основными задачами «Учреждения» являются:
1. Предоставление ночлега.
2. Оказание содействия в осуществлении мероприятий по социальной адаптации лиц, утративших социально-полезные связи в обществе.
3. Оказание помощи в получении или восстановлении необходимых документов, гражданам принятым на временное проживание .
4. Оказание помощи в госпитализации в учреждения здравоохранения.
5. Оказание срочной социальной помощи (выдача справок на проезд, талонов на питание) .
6. Обеспечение талонами на одноразовое бесплатное питание граждан, принятых на временное проживание и имеющих доход ниже прожиточного минимума.
7. Оказание консультативной помощи в вопросах трудового и бытового устройства.
8. Рассмотрение вопроса о временной регистрации граждан, принятых на временное проживание.
А квартиру после освобождения дают?
Разия Бейс