Право социального обеспечения

если жко неправильно написали справку о составе семьи,что нужно делать и куда обращаться?

у меня ребёнок инвалид с совбеса начислялось ежкв,из-за неправильной справки о составе семьи,теперь с нас снимают 15000 рублее т.е льгот мы не увидем несколько лет.
получите правильную и обратитесь с заявлением о перерасчете. если откажут выдавать правильную справку, то с заявлением об установлении факта в суд
ОК
Ольга Кобелева
Лучший ответ
Вопрос интересный. Смотря для чего справка. Вот я стала оформлять субсидию, получила справку о том, что моя семья состоит из 5 чел. ( я, муж, дочь, внук) - мы все пропаисаны на одной жилплощади. и мой зять, который прописан не у нас. Дочь, проживающая с нами, для оформления пособия на ребенка получила справку о составе своей семьи: она, ребенок и её муж (который прописан на другой жилплощади. ) Когда я стала возмущаться почему так, то сказали что это из-за того что разные постановления используются для конкретной социальной помощи.
О*
Оля *
Ничего не поняла.. . Но если справку дали с ошибкой, то пойди и возьми новую в паспортном столе, эта форма №9....
Тот кто дал неправильную справку.
Аня Волкова
Я тоже ничего не поняла. Что значит с вас снимают 15000 руб. ? Льгота по оплате ЖКУ носит заявительный характер. Без вашего заявления льгота не могла быть начислена. О каком снятии денег идет речь? И откуда их собираются снимать? С вашего счета в сбербанке? Это невозможно. Что значит, льгот вы не увидете несколько лет? Выписать справку о составе семьи и отнести ее в органы соц. защиты - дело одного дня.
Собирите правильные документы. Их совсем немного. При этом, они все есть у вас дома: ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка об инвалидности, СНИЛС, пенсионное удостоверение, номер расчетного счета. И получите две справки: выписка из лицевого счета и справка о составе семьи.
Выясните точно, какая нужна справка. Есть справка о составе семьи, куда входят родители и их дети до 18 лет, независимо от места регистрации каждого. Есть справка о совместном проживании, где перечислюятся все граждане, зарегистрированные на одной жил. площади, назависимо от родствнных отношений.