Право социального обеспечения
Вопрос по листам временной нетрудоспособности
В больнице выдали больничный с кавычками в названии организации где я работаю, бухгалтерия мне его вернула для переоформления.Нов больнице сказали что кавычки не являются основанием для этого, а бухгалтер не принимает его мотивируя тем что кавычки можно было ставить до 1.09.2011г.;я позвонила в ФСС РФ, инспектор сказал что кавычки допустимы, сказала об этом бухгалтеру, но она сказала что у нее письмо от 01.08.2011 которым она и руководствуется....Я не нашла в интернете никаких упоминаний о письмах с такой датой. Подскажите как мне поступить??? Фактически получается что я прогуляла, а на самом деле перенесла операцию, и терять работу из-за кавычек мне не хотелось бы...
Фонд социального страхования изменил свое мнение о том, как нужно заполнять поле «наименование организации – место работы» нового листка нетрудоспособности. Новые рекомендации даны в письме от 05.08.11№ 14-03-11/05-8545. Предыдущие разъяснения ФСС на данную тему, оформленные письмом от 15.07.11 № 14-03-11/15-7481, применять не следует.
Читайте - http://www.pravcons.ru/publ21-02-2011-1.php
http://www.doctor-pulse.ru/
Обратитесь по месту работы, запросите наименование организации для больничного листа, обратитесь в больницу, лист вам переделают..
http://www.doctor-pulse.ru/
попросите бухгалтера дать Вам ксерокопию этого письма и отнесите его в больницу
Бухгалтер ошибаетсья.
пусть бухгалтер покажет вам то письмо, которым она руководствуется.... тогда и будет вам с ней о чём спорить.... далее идите просто выше по начальству.... я сама бухгалтер... а дур бухгалтеров хватает....
Всякие письма не являются законом и поэтому выплату за период временной нетрудоспособности Ваша организация обязана осуществить на основании ТК. .
Следует подать жалобу Государственному инспектору по труду Вашего региона либо обратиься с иском в суд. В любом случае дело будет разрешено в Вашу пользу.
Работу Вы не потеряете, у Вас есть уважительная причина. Другое дело - оплата больничного. Если Вас так грубо отшивают в ФСС, то подайте на них в суд. Моральный ущерб не забудьте
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 15 июля 2011 г. N 14-03-11/15-7481
Департамент страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассмотрел многочисленные обращения по порядку заполнения новой формы листка нетрудоспособности, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности".
Порядок заполнения листка нетрудоспособности производится в соответствии с гл. IX "Заполнение листка нетрудоспособности" Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листка нетрудоспособности".
Кавычки, точки, запятые, тире, знак номера в наименовании организаций не применяются. Пробелы между словами в строках листка нетрудоспособности обязательны. Листок нетрудоспособности заполняется с первой ячейки в строгом соответствии с их количеством в соответствующей строке. Выход за границы информационного поля не допускается, запись наименования прекращается. В обязательном порядке указывается ОГРН (основной государственный регистрационный номер) медицинской организации.
Выходит прав бухгалтер.
ПИСЬМО
от 15 июля 2011 г. N 14-03-11/15-7481
Выходит прав бухгалтер.
может за время болезни у них появился новый работник и вас потихоньку сливают?
обратитесь в страховую компанию - ей платить деньги, они и требования устанавливает
пригрозите прокуратурой и направьте официально лист нетрудоспособности!
какой кошмар... могу только посочувствовать Вам!
не сдавайтесь.. ну и бюрократические проволочки... отравляют жизнь
Попросите в ФСС дать вам письменное обоснование что кавычки это не основание для отказа в оформлении больничного!! !
Это единственное верное и не требующее больших затрат времени решение!
Удачи
Galina Gautier
вы думаете это так просто???
меня послали несколько раз в даль, прежде чем мне удалось задать один вопрос инспектору,...
Ыввйцвпрыва
а может это предлог, вас с работы попереть?
пускай "умный" бух распечатает там то письмо, отнесите его в мед учереждение, а если они все же не захотят перевыписывать больничный - принесите письменный документ от них, мол, это не является ошибкой и покажите его начальнику. Если он нормальный человек, то быстро поставит бухгалтера на место.