Право социального обеспечения
Как отразится на правах моего ребёнка в будущем потеря мной иполнительного листа на алименты ?
Мной был утерян исполнительный лист, выданный мне судебными приставами для взыскания алиментов с отца ребёнка, с которым я могу обратиться в любое время в случае уклонения отца от выплаты алиментов , который имел силу до достижения ребёнком совершеннолетия . Когда я попросила восстановить исполнительный лист (сделать дубликат), мне сказали что будет заведено уголовное дело и в будущем это отрицательно отразится на правах моего ребёнка. В итоге я побоялась рисковать, и не стала подавать заявление на восстановление исполнительного листа. Но ОЧЕНЬ уж хочется восстановить справедливость ! С КАКОЙ СТАТИ МОЙ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ???При чём здесь РЕБЁНОК ???если мной был утерян этот злосчастный лист.
нда, с Жанной полностью согласен. сам сейчас столкнулся с такой проблемой.. .
подавая на алименты, позаботьтесь о ребенке не до 18 лет, а после.. .
Это кто ж такой вУмный наплел про УД.. .
Письменно обратитесь в федеральный районный суд и получите дубликат исполнительного листа.
Пацталом)) )
Статья 430 ГПК РФ.
Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
Статья 430 ГПК РФ.
Я вообще не понимаю почему вам сказали что копию листа выдать просто так не могут, это какая то ошибка, причем тут уголовное дело, обязаны выдать копию листа, если он был
Что за бред. Суд обязан выдать дубликат исполнительного листа. И вообще по Вашему заявлению его должны были выслать самим приставам для исполнения. И какое дело они собираются завести? на что?
в будущем - когда ребенок достигнет 18 лет и приобритет свой доход, независимо оот того потеряли вы или нет исполнительный лист - отец имеет право затребовать с ребенка деньги на содержание его во время старости.