Право социального обеспечения

Полис считается недействительным?

Подскажите пожалуйста, у меня имеется полис обязательного медицинского страхования (срок годности НЕ истек, т.е. он годный). В паспорте стоит один адрес регистрации, а в полисе - другой адрес регистрации (не успела сменить полис). Полис считается недействительным?
действительный ваш полис. во-первых, с 01.01.2011 г. изменились правила выдачи полисов ОМС, во-вторых, с 01.05.2011 г. начали выдавать полисы нового образца, в которых уже не существует таких реквизитов как адрес регистрации и место работы. действие старых полисов продлено до 31.12.2013 г. , отказать в приеме из-за несоответствия адреса (места работы, учебы и т. д. ) не могут. получить новый полис ОМС можно в любой страховой компании по своему выбору.

P.S. наберите в поиске "новый бланк полиса ОМС" и посмотрите, как он теперь выглядит.
Владислав Пустынников
Лучший ответ
Нет, полис не считается не годным.
Svetlana Borisova
Обратитесь в свою страховую коспанию, быть может в городе, где вы проживаете в данный момент, есть офис такой же страховой как и ваш полис. Можно всё решить. Началась замена полисов в России с этого года. Прописка в паспорте и полисе должны совпадать.
Muhtorjon Ubaev
Адрес в полисе должен совпадать с адресом прописки - правила оформления. Могут отказаться принять ваш полис. Обещайте, что исправитесь ).
нет не считается
Алексей Mehanik
на полисе есть номер тел страх компании. лучше у них уточните
Вообще-то, адрес прописки. указанный в паспорте и в полисе может не совпадать... В полисе указывается адрес фактического проживания, ведь согласно адресу проживания вы врача на дом будете вызывать... Так что в чем проблема не ясно.. .
ну фамилия же ваша в полисе, прийти поспорт показать- может это и докажет что ваш полис!