Декретные платят на двух работах сразу. Ты возьми в женской два больничных, для основного места и для совместительства.
Врачи знают о таких случаях, выдадут. !
Оплачивается декретный, вне зависимости от стажа, в 100% размере. На обоих фирмах. Конечно из расчета твоего средней з/платы. В каждом случае средняя з/пл расчит-ся отдельно.
Есть максимум и минимум пособия. И максимум декретного. На сегодня он 23400 (плюс р/коэф) . С нового года повыситься.
И два варианта расчета его (40% ср з/пл или минимум) . При условии что 40% меньше минимума будут.
Декретные выплачиваются сразу в полном объеме (140 к/д)
Возьми справку в женской, о том, что ты стала на учет в ранние сроки беременности. И предоставь ее в основное место. В данном случае получишь еще 331,52 (плюс р/коэф) .
СОВЕТ: Пособие повыш-ся постоянно. А это пособие (по ранним срокам беременности) выплач-ся в размере на дату предоставления справки с женской . Т. е чем позже ее принесешь, тем больше (есть шанс) получишь.
Конечно если данное пособие повыситься на дату приноса.
Поняла?
Если не поняла. Звони. или пиши.
Право социального обеспечения
Я работаю на 2-х работах. Существуют ли какие-то выплаты по беременности и родам на работе по совместительству?
Больничный по беременности и родам вам оплатят на обеих работах.
А вот отпуск по уходу за ребёнком будет оплачиваться только на основном месте работы.
в каждой организации Вам обязаны оплатить декретный отпуск.
Не могу точно сказать, какие именно, но какие-то выплаты будут на обоих местах работы, а что-то на одной. Я читала про это в журнале Народный совет, к сожалению сейчас не смогла его найти. Обещаю, если найду напишу подробней. ю
У нас пособия, связанные с беременностью, родами и детьми регулируются Трудовым кодексом и (сейчас точно скажу) Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Если есть желание, то почитайте. А так, могу сказать, что вряд ли получится выбить с работадателей по два пособия. Их платят не работодатели, а фонд соц. страхования (если только Вас двахды не страховали) . Зато можете получить 2 оплачиваемых оптуска: до или после отпуска по беременности и родам или уже после отпуска по уходу за ребенком (ст. 260).
А вообще в ТК (ст. 287) хитро сказано, что все гарантии и компенсации предоставляются в полном объеме по совместительству, если только они не связаны с совмещением работы и учебы и с Крайним Севером (словом ваш случай может и подходить) ! Если Вас потом и поймают, то просто заставят вернуть излише полученное. Кстати, пособий вы должны будете получить штук 5 (всего от государства по основному месту работы).