Обратитесь к вашему гинекологу, скажите что тяжело работать и т. д. - пусть вас постоянно на больничные отправляет :) По поводу пособий гляньте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» , Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ, пОЛОЖЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ
ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
В кратце о пособиях: Суммы пособий по беременности (родам) и на ребенка:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности, - 359,7 руб.
- пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и прекращением деятельности, - 359,7 руб. ;
- единовременное пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим гражданам:
за первого ребенка - 1798,51 руб. ; за второго и последующих детей - 3597,01 руб.
Для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в размере 40 процентов от среднего заработка. Минимальный и максимальный размеры пособий: 1798,51 руб. - за первого ребенка, 3597,01 руб. - за второго и последующих детей, хотя не более 7194,03 руб. в месяц
Пособие по беременности и родам – 100% зарплаты за 4 месяца декретного (согласно больничному листу) . Максимальный размер пособия - до 25 390 руб. (за 4 месяца примерно получается не более 101 560 рубл. ) В случае если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособие назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.
Право социального обеспечения
Прошу помощи! Гарантии и выплаты беременной девушке, если она работает на 2 работах?
согласна с Анной и хочу добавить, если станет невыносимо работать постарайтесь лечь на сохранение...
В соответствии с ТК РФ основная работа может быть только одна, а другие работы могут быть по совместительству. Но у Вас она разделяется как официальная (белая) и неофициальная (чёрная) , те пособие будет нчисляться с 4600 р.
По вопросам связаным с трудовой деятельночстью обращайтесь в комиссию по трудовым спорам.
Пособие будет начисляться с 4600 р.
Пособие по беременности начисляется на всех работах, требуется наличие нескольких листов нетрудоспособности (что элементарно выдает врач) .
Пособие по уходу за ребенком начисляют только по основному месту работу (это то, которое записано в трудовой книжке) .
Естественно, исходя из официальной зарплаты.
Хотите легкий труд - пишите заявление и приносите справку о беременности. Зарплату уменьшить не должны.
Если я не ошибаюсь, выплачивают по месту сновного места работы, которое прописывается в трудовой. Для гарантии можно попрость справку со второго места работы что там она на пособие не получает и не получала.
Анатолий Кодинцев
А если она на обеих работах устроена как на основной?