Право социального обеспечения

Помогите по отправке контейнера с Севера ..

На Федеральном уровне имеются только гарантии и компенсации стоимости проезда и провоза контейнера и багажа к месту постоянного места жительства, ч. 2 ст. 326 ТК РФ -

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника) , за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.
Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.
Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Вадим Мазурин
Лучший ответ
в орган социальной защиты населения, Вам нужно обратиться.
1. При ликвидации Вашего предприятия Вам не стоит уходить на пенсию.. . Вам обязаны будут выплачивать выходное пособие до 6 месяцев в размере вашей ЗП
2. Если речь о северных льготах то действительно должны оплачивать ПЕРЕЕЗД на большую землю в связи с отъездом из районов КРАЙНЕГО СЕВЕРА - контейнер+билеты
Если найду соответствующие ссылки - дополню.
Александр Битехтин Спасибо. Хочу уточнить.- Когда я буду уезжать я уже работать не буду, Я буду уже на пении и предприятие закроется.Я продаю квартиру, а когда продам ...и не знаю. так. что мне нужен контейнер когда я не буду работать