Право социального обеспечения
какие пособие положено.если уровень дохода ниже прожиточного минимума?
Если семья считается малоимущей, то о всех пособиях надо узнавать в соцобеспечении.
Чей уровень дохода ниже прожиточного минимума?
1. Если речь о пенсионере, то ему положена социальная надбавка, при условии, что он не работает (ПФ РФ) .
2. Если речь об инвалиде - соц. надбавка (ПФ) и ежегодная материальная помощь (органы соц. защиты) . Опять-таки при условии, что инвалид не работает.
3. Если речь о семье с детьми - то в органах соц. защиты должны оформить помощь, которая оказывается в вашем регионе: ежемесячное дет. пособие, мат. помощь, помощь по соц. контракту, пособие на доп. питание кормящим мамам и детям до 3-х лет, компенсация за ДОУ и др. При этом доход семьи ниже прожиточного минимума должен быть обсуловлен объективными причинами (неработающим по собственному желанию пособия не будут назначены).
Семья считается малоимущей. Супсидии по уплате комуналки. Раз в год единовременное пособие в соцзащите. 50процентов обеды детям в садах и школах. При придоставлении подтверждающих документов
Роман, Вам должны выплачивать пособие пока ребенок не пойдет в садик и то при условии, если ваша очередь подошла, а место вам не предоставили.
Если нет прожиточного минимума, какова сумма пособия детского?
здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенку исполнилось полтора года работает один отец места в саду нет положены ли какие то выплаты семье где доход ниже прожиточного минимума