Право социального обеспечения
Если человек всю жизнь не работал. Будет ли он получать пенсию?
Да, будет. Но на 5 лет позже чем те кто работал.
Получать будет, но только на 5 лет позже, и очень маленькую.
только прожиточный минимум
канешна! и не хилую....
Будет, минимальную пенсию по старости.
да. минимальную пенсию по старости
Минималку, с увеличением возраста на 5 лет.
При отсутствии 5-летнего стажа работы устанавливается социальная пенсия по старости в твердом размере при достижении возраста 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Это на 5 лет позже общеустановленного пенсионного возраста. С 1 июля 2010 г. размер такой пенсии составляет 2882 руб. 51 коп.
"...Социальная пенсия устанавливается в следующих размерах:
...гражданам, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) , - в размере 2/3 минимальной пенсии по старости ...
на 5 лет познее. 2882.кучеряво жить будет.
а мне вот интересно где вы такую сумму берёте 2882 руб ???Ведь прожиточный минимум абсолютно не такой!! ! да и пенсию не могут назначить ни же прожиточного минимума ...может я ошибаюсь ??
Будет. Социальную. По минимуму.
Конечно... Минимальную.
конечно будет, но простую по старости. сейчас она ниже прожиточного уровня
Госпенсию. Женщины в 60, мужчины в 65.
Вместе с ней будет назначена ФСД (Федеральная социальная доплата) к пенсии. Так что размер будет равен величине прожиточного минимума по Вашему региону.
Так что все правильно делаете. Сидите на печи. Ждите наступления права. Лучше сохранитесь!