Право социального обеспечения
Может ли учебное завидение выставить сирату за двери после окочание?и есть ли у них это право?
Меня завут Таня мна 21 Я закончила Коледж, а жильё не придоставили,и мне сказали сабирай вещи и сежай с общежитие,Я собралла вещи вышла на улицу,и незнала куда идти,навремя меня приютила подруга,я у неё жила пака не поступила в Инстетут!
Судя по грамматике твоего письма - ты учишься в 5-6 классе средней (ну сааамой средней школы)
Какой там нахер "инстетут" ???
Кошмар, а как же вы учитесь, если вы писать не умеете? В каком, прости Господи, инстЕтуте? Все-таки гуманизм-гуманизмом, но эти пенсии до 23 лет приводят к тому, что полуграмотные великовозрастные лентяи годами занимают места в учебных учреждениях, даже толком не умея писать и читать. Все-таки надо помогать людям определять свои силы. не каждому дано учится.
Таня, как же ты писать-то толком не научившись, поступила в институт? Это невозможно. Ты не смогла бы сдать ЕГЭ по русскому
Что значит как поступила? У детей-сирот преимущественное право при поступлении в вузы и ссузы. Им главное минимальный порог перешагнуть, и все. Таня, тебе нужно обращаться в органы опеки, чтобы обеспечили тебя жильем. Они должны это сделать, как только выпускник выходит из детдома. Либо у тебя есть закрепленное жилье (где жили раньше родители) , либо тебе должны выделить другое жилье. Запомни, в 23 года твое право заканчивается. Если до этого времени ничего не получишь, потом вообще сложно будет добиться чего-то от органов опеки.
Я насчитала 18 ошибок. Кто больше? Учебное заведение, после окончания учебы, не несет ответственности за своих студентов. Предоставлением жилья сиротам занимаются другие службы.
Выселить могут, так как общежитие предназначено для обучающихся студентов. Жилье детям-сиротам предоставляют по достижении совершеннолетия органы местной власти.