Право социального обеспечения
если мать вышла на работу раньше чем ребенку исполнилось 3 года, пособие на ребенка должны платить?
Еще должны догнать и добавить :)))))
Только если она работает неполный день или неделю, и в сумме не более 100% зарплаты
Если вам так нужны эти 50 руб ( 1,5 литра молока) , то можно и не работать ради этого.
Если ребёнку ещё нет 1,5 лет, и женщина вышла на работу в режиме неполного рабочео времени - выплачивается и зарплата и пособие.
Если ребёнку больше 1,5 лет, то пособие по уходу за ним уже автоматически никому не выплачивается и 50 руб (которые платят до 3 лет) тоже не вплачивают. Только зарплату.
да оно Вас и не спасет. Без 50 руб прожить можно. Лучше работать.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
....По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию
вряд ли будут платить и так чиновников жаба душит социалку выплачивать
При выходе на работу, Вы не будите получать пособие по безработице, а на ребенка государство платит пособие до 18 лет, а в случае обучения на очной форме и до 23 лет.
увы, но нет, как только мать начинает официально работать, она должна об этом уведомить инстанции, которые выплачивали ей материнскую помощь