Право социального обеспечения
я отец одиночка у меня двое детей ни совершеннолетние . какие пособия или помощи нам плогается от государства
Нет такого понятия в юриспруденции, поясните, что вы имеете ввиду.
А где их мама? Если вы вдовец, то получаете на детей пенсию. Если разведены, то можете получать алименты от жены. Вы уже не отец-одиночка? Других вариантов не знаю. В таких ситуациях женщинам не платят ничего. Думаю и мужчинам не заплатят.
Отец-одиночка? Это как? Сам родил, что ли? )))
отцов одиночек небывает - бывают вдовцы - пенсия по потере кормильца на детей.
Обратитесь за разъяснениями в отдел соцзащиты.
В собес сходи. Любая бабка тебе подробно расскажет, как его найти :-))
согласно Семейному кодексу родители обязаны содержать несовершеннолетних детей, а не государство. У Ваших детей есть мать: если она не заниамется воспитанием или даже лишена родительских прав, то все равно она обязана платить алименты на детей 2) если мать детей умерла, то на детям положена пенсия по потере кормильца.. . одиночкой Вы будете только в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "мать" будет стоять прочерк.. . а это согласитесь в принципе невозможно ( только если дети не появились от суррогатной мамы)
Если вы вдовец, то имеете право на получение пособия на детей. Если мать жива, то она вам должна платить алименты. Оформление пособия и льгот в соцзащите по месту регистрации.