Право социального обеспечения

По новостям показали что за первого ребенка дают 200 тыс руб. правда ли это? Кто нибудь получал? Какие нужно документы и ку

я слышала от знакомой, что якобы выделяют 200 тысяч на 1 ребёнка, но не наличкой, а либо в счёт ипотеки, если стоите на момент рождения ребёнка, либо в счёт оплаты обучения в вузе (вашего обучения) , если на момент рождения ребёнка обучаетесь на платном отделении в вузе, это может быть и второе высшее. Но это неточно.
Слава Тисов
Лучший ответ
Есть Региональные законы. Надо было слушать, в какой это области или стране, туда и ехать рожать.
Elena Vikulova
В России по месту работы за первого ребёнка дают единовременное пособие на рождение ребёнка - 12 405, 32 рубля; Пособие по беременности и родам - до 168 383, 60 тысяч (в зависимости о заработка) , ну и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком - до 13 833, 33 рублей
Юрий Перкин
Первый год жизни ребёнка обходится по цене, как 3,5 тыс презервативов.
Презерватив хороший стоит рублей 90.
Простая математика:
3 500 * 90 = 315 000
Вывод: 200 тысяч - это меньше, чем затраты на ребёнка в первый год))) ) Забудьте про них =)
Серж Неважно
это гон;
Pro100 Vovan
навернео как всегда в проекте это все, пока ни чего не дают
вроде не правда, дают 50 тысяч рублей (у меня вот 2 месяца назад сестра рожала) , за второго дают 350 но не наличными а их фиг заберешь потом - либо на учебу, либо на расширение жил. площади
А просто так, для себя, а не ради денег уже впадлу рожать