Право социального обеспечения
Я пенсионер. Правда ли при вложении в ПФР 12тыс руб через год я получу 24?
Простой ответ на вопрос - нет. Почитайте на сайте ПФ (например) о программе ГСП. Коротко, если до 01.10.13г Вы вступите в эту программу (с уплатой хотя бы 2-х тыс. взноса) , то можете в течение 10-ти лет ежегодно вносить от 2 до 12 т. р. на счёт своей НЧ пенсии причём государство будет удваивать эту сумму. Выплачиваться вся сумма ( + инв. доход) будет при назначении трудовой пенсии, но не сразу а как часть пенсии (т. е. её поделят на 228 и будут патить помесячно) . Если есть уверенность, что проживёте столько после выхода на пенсию или что 228 на увеличат или что инфляция не будет превышать доходность ПФ - вперёд.
Нет, это неправда.
Это касается работающих людей. И деньги не выдадут, а переведут на накопительную часть пенсии. Вам - ничего.
Надо вкладывать не менее 10 лет, тогда получите прибавку к пенсии.
Нет. Это касается лиц НЕ достигших пенсионного возраста.
Но и они получат (?) только увеличение накопительной части пенсии...
программа софинасирования действует, только если взносы были не менее 10 лет.
Если Вы неработающий пенсионер, то на Вас это не распространяется.
как только пенсионеров не разводят...
Это правда. Если Вы вступите в программу софинансирования в 2012г. и внесете 12000руб, в 2012г. государство добавляет 12000 руб и Вы можете обращаться за выплатой.
Мечтать не вредно, на следующий год добавка составит в среднем 600-700р на 2013г.
Ха-Ха-Ха!!!!
нет не так
софинансирование
возраст от 14 до общего пенсионного возраста (потому что уже начались выплаты накопительной части пенсии для лиц с 1951 г. р. )
максимум от государства в год 12 тысяч только на накопительную часть
срок вступления в программу до октября 2013 года
срок действия - 10 лет
благодатная почва - куда угодно в любой НПФ в любую управляющую компанию подальше от ПФР )))))
софинансирование
срок действия - 10 лет
Да такой закон существует и вступить в такие отношения необходимо до конца 2013г. , при этом неважно какой период Вы будете в нем участвовать год, два, пять, десять. Но 30.11.2011г. № 359,360-ФЗ приняты законы о выплате накопившихся сумм лицам, являющимся пенсионерами, если они хотят получить эти деньги надо обращаться с заявлением в Пенсионный фонд. Это реально и денежные средства увеличенные на 100% начали выплачивать.