Право социального обеспечения
решили пожениться, свадьба через полтора месяца! недавно узнали что беременна 6 недель уже, я нигде не работаю,
будут ли выплачивать пособие неработающей молодой маме?
В соцзащите по минималке. Срок маленький, устраивайся работать. Тогда и декретные получишь.
Быстренько на работу!
Устройтесь на работу хотя бы в бюджетную организацию, только не говорите что в положении. Хотя бы по больничному получите, да и стаж всё-таки какой-никакой.
это зависит от того где до этого работали и сколько
Да, вам как безработной положено:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в минимальном размере = 2 453 руб. 92 коп + районный коэф. ;
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
Обращайтесь в соц. защиту. Если есть возможность - устройтесь на работу (через знакомых) , тогда будет положено пособие по беременности и родам.
В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.
Конечно! не знаю как у вас, а у нас да! (Украина)
НЕ получите "декретные", то бишь оплату отпуска по беременности и родам (140 дней) . Вы ж и так не работаете, поэтому об отпуске и речи не идет.
Остальное получите. Это:
Единовременное пособие по БиР (в районе 12-14 т. р. )
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (чуть меньше 3 т. р. в месяц до 1,5 лет)
За постановку на учет в ранние сроки беременности (в районе 500 руб, если встанете на учет до 12 недель)
Обращаться надо будет в УСЗН.
Остальное получите. Это:
Обращаться надо будет в УСЗН.
поздравляем! не в том объеме как выплатит работодатель, но получать будете все через соц защиту!