Право социального обеспечения
выплаты по уходу продолжаются после смерти
Вам надо пойти в ПФ и поговорить о переоформлении ухода или на себя, или на другого человека. Деньги с мамы взыщут.
Охренеть!!!! Эти деньги руки не жгут? ? Совесть не шевельнулась? Уже и переоформлять надумали... .
И взыщут! Никакого срока давности нет.
Сообщите в ПФ. Лучше с опозданием. Деньги взыщут. Надо было раньше переоформить.
Вы ухаживаете за покойником? И хотите переоформить выплаты по уходу за покойником на другого? В РФ не предусмотрены выплаты по уходу за покойниками.
Вы уже наполучали на ст. 159.2 УК РФ Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, А РАВНО ПУТЁМ УМОЛЧАНИЯ О ФАКТАХ, ВЛЕКУЩИХ ПРЕКРАЩЕНИЕ УКАЗАННЫХ ВЫПЛАТ, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Осудят и взыщут.
ну это охуенно