Вопрос до конца не проработан и информация не до конца проверена.
Ребенку 1г 4м, отдавать в садик не хотим. Однако, нужна справка из управления образования о том, что мы встали в очередь на садик, но место нам не предоставили по причине их отсутствия. В очередь вставать не хотим, т. к. по слухам места есть (бывает и такое) и нам придется отказываться от садика, т. к. при этом грозят отказать в выплате пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Помогите юридически грамотно убедить их в неправомерности их действий.
Говорят это только у нас в ХМАО такое.
Право социального обеспечения
Отказывают в пособии по уходу за ребенком! Правомерно ли?
отказывают правомерно. или вы хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться? пособие платят в некоторых регионах только тем, кому место НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО, а не тем, кто по своим соображениям отказался. место есть - пособие не положено. отказались - нет места, но нет и пособия.
Вы хотите получать пособие за то, чnо вам не предоставили место в детском саду? но в то же время вы не хотите брать это место, так как оно есть? Пособия вам однозначно не дадут.
о каком пособии речь? пособие по уходу платят только до 1,5 лет
А вы уверены, что все так, как вы излагаете? Есть в некоторых регионах пособие в случае непредоставления места в детском саду. Пособие дается не в случае, когда отказался от места или не встал на очередь, а когда стоит и до 3 лет не получил место. В чем и кого вы хотите убедить? Убедите себя, что не можете логически мыслить. Право на это пособие вы не имеете дважды: по возрасту ребенка и как отказавшиеся фактически от места в саду.
Вы не можете получать пособие за непредоставление места в садике, если не встали на очередь, или отказываетесь от места.
А что, у нас в России разве платят пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет? на сколько я знаю, нет. Мне например после 1,5 ничего не платили.