За последний год Вы должны работать 26 недель. Чтоб получить пособие полностью.
Максимальный срок выплаты пособия
Общий срок выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 24 месяцев (в общей сложности) в течение 36 календарных месяцев.
Пособие по безработице должно Вам выплачиваться ежемесячно, но лишь при условии, что Вы регулярно проходите перерегистрацию в качестве безработного в установленный органом службы занятости срок (около двух раз в месяц) .
Однако, не во всех случаях Вы сможете воспользоваться такой социальной гарантией как получение пособия по безработице в полном объеме, т. е. получать его в течение 24 месяцев.
В некоторых случаях законодательством установлены менее продолжительные максимальные сроки получения пособия.
Если:
вы ищете работу впервые (ранее не работали) ;
вы хотите начать трудовую деятельность после долгого (сроком более 1 года) перерыва;
вас уволили по собственному желанию либо за нарушение трудовой дисциплины или иные виновные действия;
вас уволили из организации по иному основанию в течение 12 месяцев, которые предшествовали началу Вашей безработицы и Вы имели оплачиваемую работу меньше 26 календарных недель;
орган службы занятости направил Вас на обучение, но Вы были отчислены за виновные действия, -
каждый период выплаты пособия по безработице для Вас не может быть больше 6 месяцев (в общей сложности) в течение 12 календарных месяцев. А общий период выплаты пособия по безработице в этих случаях не может превышать 12 месяцев (в общей сложности) в течение 18 календарных месяцев.
Право социального обеспечения
Работал по т/книжке 21 нед. с з/п 4500. Форма собствен-ти фирмы ИП. В ЦЗ установили оплату min из-за ИП. Как так?
а по какому основанию вы уволились от ИП?
Если по собственному желанию, то вам не должны платить 100%-ное пособие.
У вас зарплата -4500, минималка - 4330. Велика ли потеря?
Вам установили пособие в каком размере? 850р. ?
Может из-за того, что проработали меньше 26 недель за последние 12 мес. как стали безработным..
Из-за формы собственности такого сделать не могут т. к. признается равенство всех форм собственности. Если вы работали по трудовому договору, то обязаны пересчитать. Стаж и размер зарплаты имеет значение.
а у меня з/пл была официально 7000р. и проработала я там 5 месяцев, а получала все равно минималку 1030р15коп.