Право социального обеспечения

пенсия гражданки Украины в России

оформляем пенсию в РФ по виду на жительство. вопрос таков: в каком размере будет выплачиваться пенсия? в пересчёте с гривен на рубли (1300х3=3900= абсурд) или как?
Размер пенсии на территории РФ будет назначаться в соответствии с ФЗ о трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001г. №173-ФЗ и Международным соглашением от 13.03.1992 г. (Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения) , согласно
которому учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из государств, участников Соглашения, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. В случае, если в государствах - участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из
официально установленного курса к моменту назначения пенсии. (ч. 3 ст 6 Соглашения) . Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет 6 месяцев со дня принятия заявления. Для некоторых категорий лиц предусмотрены сокращенные сроки рассмотрения. (информацию можете найти на официальном сайте ФМС России, в разделе ВНЖ/Рассмотрение заявления о выдаче вида на жительство)
ІО
Ігор Омельковець
Лучший ответ
До сих пор было соглашение: Россия оплачивала пенсии переехавшим Украинцам, а Украина - то же самое, но Россиянам. Но что будет теперь?
а вас 3900р не устраивает? так езжайте назад - и живите на 1300гр.. .
вы в РФ работали? отчисления в ПФ РФ делали? так о какой пенсии может идти речь? скажите спасибо, коли Россия вас приняла (из жалости) и будет платить социальную пенсию (из НАШИХ, российских налогов и отчислений)
Елена Четверикова спасибо, о благороднейший. но пенсию получать буду не я, а моя бабушка. и приехала она вынужденно, потому что её дом в Луганске разбомбила доблестная нацгвардия. так что давайте не будем сейчас о НАШИХ налогах и отчислениях и о жалости.