Право социального обеспечения
Есть здесь кто-нибудь из банка или пенсионного фонда? Абсурдная ситуация.
Моей матери перечисляют пенсию на карту. Пошла проверить-пусто. В отделении банка проверили- а там статус стоит у них "клиент умер". Заблокировали все. Город маленький, провинция. Ихнее "начальство" говорит что не может решать самостоятельно такие вопросы. Оставила заявление и все. Завтраки обеспечены. От 5 до 40 дней срока дали. Дебилы бл.... Отсылают в Н. Новгород-якобы там вся инфа.... Есть кто знает эту кухню?? ? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо. Я сам в Москве. Не дотянуться до них. По телефону только.
заяву на сайт прокуратуры: обманывают
С К
Думаете мутят че?
С К
Думаете мутят че?
Вы не сможете несколько дней пользоваться своими деньгами. Как минимум можете от судить по 1% в день . если деньги нужны срочно придите в банк и пообещайте подать заявление о мошенничестве в прокуратуру. Если хотите наказать подавайте заявление
С К
Хотелось бы наказать конечно. Не тот случай чтобы посмеяться и забыть.
С К
Спасибо, полезно. Наверно надо надрать будет им задницу.
успокойтесь.. . ПФР не перечислил деньги в банк, п. э. банки не зачислил на карту. . Ваша мама должна пойти с паспортом в ПФР по месту своей регистрации и выяснить причину, после чего пенсию ей начислят в следующий месяц. Шуметь не надо, вышлите немного денег ей из своего бюджета, она ваша мама. . не забывайте и свои обязанности по отношению к ней
С К
Свои обязанности я знаю и выполнять стараюсь. Если бы было все так как вы пишите.. . Но есть такой момент как " клиент умер" и попробуй ты докажи что не верблюд..
Marjan Ospanova
это знак того, что ваша мама будет жить долго ...по поводу пенсии обратитесь в ПФ
С К
Спасибо. Но все равно мозги им надо будет промыть
а при чем тут банк? маменька ваша пусть в пенсионный фонд наведается. Желательно без савана ((шутка) , чтобы убедились, что она живее всех живых. Вы, пока в интернете сидите, уже давно кинули бы жалобу на сайт ПФ РФ. Это сбой в системе начисления пенсии. Возможно, ее однофамилица умерла, всякое бывает.
С К
Всякое бывает да. А что должен человек 40 дней без пенсии?? ? Попробую и на сайт писать. Посмотрим
Зачем обращаться в банк, ведь они выдают, только переведенные к ним из ПФ, деньги. Обращайтесь в ПФ. Но, если "клиент умер". то вашей маме придется доказывать, что это не так.
С К
Вот именно. Вопрос в том сколько времени это займёт. И хотелось бы чтобы хотябы внушение сделали виновным.
Банк ни при чем. Надо обращаться в отделение пенсионного фонда по месту жительства (районное) У меня была похожая ситуация с пенсией мамы. Вашей маме надо с паспортом идти в пенс. фонд и ошибку исправят.