Право социального обеспечения
в каком законе написано о такой льготе
В каком нормативном акте написано о том, что дети одиноких матерей, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов?
Нет такого закона.
В том, который вы придумали.
Наталья Павлище
я это нашла, когда искала, какие льготы имеют мамы-одиночки, отвечали юристы, но не поняла. на что ссылались
Эта оплата не зависит ни от одиночества, ни от числа зарегистрированных людей. Начисляется по метражу занимаемой площади.
нет такого.. как бы вы не хотели: )
"оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов" идет не с человека, а с м2... вода, водотведение, электричество, газ по показаниям счетчиков, в случае их отсутствия с кол-ва зарегестрированых человек в квартире по нормативам в регионе
Нет, такого закона и никогда не было.
как работник сферы ЖКХ, сообщаю Вам, что такого Вы не найдете ни в одном законе. Родители обязаны предоставить жилое помещения для проживания своих несовершеннолетних детей. С момента их регистрации по месту жительства или по месту пребывания на них начисляются коммунальные услуги. Напоминаю, что у нас в РФ Конституцией запрещена дискриминация, в том числе и по возрасту. Оплачивать коммунальные услуги за несовершеннолетних детей обязаны их родители. Кстати от количества зарегистрированных граждан зависят только услуги по водоснабжению и водоотведению, газ, установите индивидуальные приборы учета и будете платить не по нормативу, а от фактического потребления. Все остальные услуги зависят от площади жилого помещения.
П. С. Одинокие матери ничем не отличаются от других матерей и никаких льгот в сфере ЖКХ по статусу конкретно для одинокой матери законом не предусмотрено.
Наталья Павлище
а у нас утилизация тбо зависит от количества проживающих, я это нашла, когда искала, какие льготы имеют мамы-одиночки, отвечали юристы, но не поняла. на что ссылались
Azer Ramaldanov
Таких льгот нет. Если вы малоимущая, обратитесь в соцзащиту. Вам назначат субсидию на оплату жилья
Наташа Тё
А шанс оформить субсидию все же есть) )
такого закона нет. и не будет никогда, потому счто одноНочек развелось - не протолкнуться, в пору порядочным льготы давать.
Из частного дома вывоз мусора зависит от количества зарегистрированных людей, а не метража
Нет такого закона. Мало того в федеральном законодательстве не существует понятия одиноких матерей) )
Вы точно уверены, что такая льгота есть? Дело в том, что оплату за уборку мест общего пользования и вывоз мусора у нас берут с количества квадратных метров, а не с количества проживающих в квартире.