Право социального обеспечения
Почему в Норвегии пенсии 2500€, в России 150€ ?
Страны разные, например в Таджикистане пенсия 30 $.
150? откель такое? у некоторых и 100 нет... при стаже в 35 лет..
а почему в России подоходный налог 13 процентов, а в Норвегии 30?
потому что они выходят на пенсию в возрасте около 80 лет, а мы значительно раньше.
Потому что там Норвегия а тут Россия.
у них законы другие
У других всегда лучше. А чего ты туда не переезжаешь? Кордона давно нет.
Потому что свобода слова, демокра, легализация гееф, если еще и зоофилов легализовать, можно вообще не работать, сразу на пенсию у.. бывать после рождения.
Зачем рабам платить, они и так вякнуть не смеют.
Ну потому что в России ты не платишь столько сколько в Норвегии, например там страхуются буквально от всего, скажем даже есть страховка от потери работы, а в России наоборот за это тебе еще год платят. Плюс там на обучение ребёнка в школе и институте начинают копить еще до его рождения. Также квартиры там не в твоей собственности, а владельца дома и он в любой момент может тебе сказать что повышает плату за квартиру, а если платить не можешь то до свидания, а не как у нас по полгода-год не платят за квартиру. И счетчики там в рабочих кварталах сделаны не как у нас - с последующей оплатой через полгода, а положишь в монетоприемник доллар -он тебе на доллар и даст газа например, а не положишь он тебе ничего не даст, а у нас ты пользуется, а платишь когда тебе заблагорассудится.
Ольга Елисеева
Страховки не обязательны
Марина Васенко
Согласна полностью. Если бы все платили налоги, то и пенсии были бы больше. Среднестатистическая семья: бабушка, отец, мать, 2 ребенка школьного и дошкольного возраста. Родители получают зарплату в конверте, считают, что так и должно и быть, возмущаются, что в детском саде плата высокая, в школе обеды не дают, коммуналку платить не будем, мы нигде не работаем, пенсия у бабушки маленькая. По работе сталкиваемся с неформальной занятостью, работодатель уже готов подписать трудовой договор официально, но работник отказывается сам, потому что теряет социальные льготы как неимущий.
чиновников много
Так выходит.
а ты знаешь сколько стоит пачка сигарет в Норвегии? та же мальборо, в РФ 100 руб (1.30$) а там в районе 8$ и так со всеми товарами.
Ольга Елисеева
Продукты там дешевле, автомобили тоже
Ксюха Муслаева
Продукты дешевле? Не надо ляля! Где ты найдешь еще цену на литр молока в 1/4 $ ,если пачка сигарет там стоит 8-10$?
Елена Полещукова
хлеб в норвегии около 300р в РФ 21р. разница в 14 раз
картофель в норвегии примерно 150 р в РФ от 15 р. за 1кг. разница в 10 раз
так что так на так и приходится.
конечно хотелось бы иметь пенсию и зарплаты больше, но это будет в будущем.
а ювенальная юстиция норвежская? у нас ее нет.
так что так на так и приходится.