Право социального обеспечения

Почему при расчете пенсии мне рассчитали коэффициент 1,9, а начислили по коэффициенту 1,2? Теряю 7 тыс в месяц.

Можно ли как-то оспорить решение Пенсионного фонда? Или лучше туда не соваться, а то сделают мне еще хуже?
1,2 коэффициент, в который переводят среднемесячную зарплату. Чтобы его рассчитать, берут среднемесячный заработок будущего пенсионера за 24 месяца 2000-2001 гг. (или за любые 60 месяцев до 01.01.2002 г.. Этот коэффициент у всех различен, но по закону он не может быть больше 1,2 (для северян 1,4-1,9)
Айдар Шайкенов
Лучший ответ
Любовь Буланова 1,2 от чего берется?
Можно. Не вы первый будете судиться с пф.
Артем .
Любовь Буланова А кто пробовал? И что-то получилось?
да ну..
не укусят вас там.
идите, конечно!!
очевидно же, что неправильно насчитали.
Любовь Буланова Мне тётенька пробурчала, что им не разрешают начислять больше. Вот выяснить бы кто не разрешает.
Вы сначала получите разъяснения ПФ РФ. Для этого сделайте письменный запрос. А судиться потом. Возможно ошибка.
Напишите письмо начальнику, пусть разьяснят, потом к юристам, потом в суд! Очень много обращений, в основном все выигрывают! Сам ПФР не хочет брать на себя ответственность!
Фигня какая то? 7 тысяч теряешь. А сколько тогда осталось. Расчет тебе вели по советской зарплате. и до 2002 года.
Елена Кулибина
Любовь Буланова 12 осталось. А могло бы быть 19. Таки Подмосковье. У нас тут цены адские.
Это не решение ПФ, это предусмотренное законом ограничение при расчете пенсии, оспорить можете только закон, но точно в суде не выиграете
Какой такой коэффициент 1,9? Его в природе не существует. Самый большой коэффициент - 1,2 и всё, ша... Вот фантазер, напридумывал себе...
в пенсионном фонде есть комиссия, которая рассмотит Ваше заявление о перерасчете. можно - в вышестоящий орган пенсионного фонда. дальше посмотрите...
А давно ли Вам считали пенсию?. Коэффициент 1,2 применяли, по-моему, до 2015г
Ivan
Любовь Буланова Вот недавно. В августе.
Хуже чем сейчас не будет. А бодаться с ними можно, но нервов уйдет много.
Evgenii Karvovskii