Право социального обеспечения

Инвалид 2 группы по общему заболеванию работал без официального оформления на работе.

Сейчас его обязуют оформиться в установленном порядке. Теряет ли он при этом пенсию и социальные выплаты?
В РФ пенсия не уменьшится, останутся все инвалидные льготы, но не будет доплаты от соцзащиту, если она есть, конечно
Анна Протопопова
Лучший ответ
Пенсия останется, снимут социальные надбавки. Они у вас наверное есть, тк при минимальном стаже сама пенсия невелика. А хозяину выгодно держать в штате инвалида. Ему идут послабления по налогам.
да, размер пенсии уменьшается для работающих инвалидов, по крайней мере в моей стране. А работодателю выгодно держать в штате "инвалидика", потому что идут дотации от государства, потому обычно "разница" хорошо покрывается.
Кто обязует? Ни пенсия, ни социальные выплаты не уменьшатся для 2-ой группы. Это по 3-ьей группе теряется право на получение бесплатных лекарств, а для 2-й ничего не меняется!
I'm In Love I Can't Believe
Пенсию по 3 - группе инвалидности скорее всего, будут ему в РФ выплачивать, а не по 2 - группе, какая у него установлена была до этого, и всё, это означает то, что он пенсию в виде чуть меньших денег чем по 2 - группе инвалидности, будет получать регулярно, ежемесячно от государства, но при этом может работать на некоторых видах работ, на которые он может уже устроиться, наняться, и официально, по его собственному желанию на это!... ГОСУДАРСТВО РФ ТО, ДОЛЖНО КАК ДУМАЕТСЯ, ОБЕСПЕЧИВАТЬ ИНВАЛИДОВ В НЁМ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМЫМИ ЛУЧШИМИ ДЛЯ НИХ ВИДАМИ РАБОТ, НО ПО ФАКТУ ТОВАРИЩ Путин, ЕЩЁ ПОКА ЕЩЁ, НЕ ЖЕЛАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ ТАКОВЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ТАК НУЖНЫЕ ИНВАЛИДАМ, НОРМАТИВЫ НА ЭТОТ СЧЁТ!!! Путин - не всемогущий пока ещё, но зато он - СУПЕРМЕН - И ЭТО ЗНАЮТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПРО НЕГО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ ДОЛГО БУДУТ КРИЧАТЬ ИХ СЛОВА ВВЕРХ В Москву: ВИВАТ Путин ВИВАТ, МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ, В ТО ЧТО ТЫ САМЫЙ НЕ ТУПОЙ ИЗ ВСЕХ НАС, И ВСЕМ-ВСЕМ НАМ ТЫ ПОЭТОМУ СМОЖЕШЬ С ЛЁГКОСТЬЮ СУПЕР-МЕНСКИ ПОМОЧЬ, ВИВАТ ТЕБЕ ДОРОГОЙ ТЫ НАШ ТОВАРИЩ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ, А МЫ ТО ТАК ПО СРАВНЕНИЮ С ТОБОЙ НУ ВООБЩЕ НИКАКИЕ, БУКВАЛЬНО НИКЧЁМНЫЕ ЛЮДИШКИ, ВЕДЬ ТОЛЬКО ТЫ ТАМ В Москве ПОТОМУ И УМНЫЙ ТАКОЙ, ЧТО В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС ВСЕХ, ВСЕГДА СМОЖЕШЬ СЕБЯ САМОГО НАКОРМИТЬ ТАМ, И ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕМ ТАМ, И ЗАЩИТИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ УВЕРЕН В СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ НЕЗАМЕНИМОСТИ, И ВАЖНОСТИ, ПО СРАВНЕНИЮ С НАМИ ВСЕМИ, ТЕМИ КОТОРЫЕ ПРОСТЫЕ НЕ ВЕЛИКИЕ КАК ТЫ, И ПОЭТОМУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ, КАК И ИХ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ, люди!!! Поэтому вот так, так, и только так!...