Новый закон № 181-ФЗ от 23.06.2016 г. о повторной единовременной выплате из средств материнского капиталав размере 25 тысяч рублей был опубликован и вступил в силу в день его подписания — 23 июня. С этого момента отделения Пенсионного фонда по всей стране начали подготовку и прием заявлений от населения о получении выплаты наличными. Снять 25000 рублей в 2016 году можно будет в срок до 30 ноября включительно всем семьям, получившим право на государственный сертификат до 30 сентября включительно и не использовавшим предусмотренные им средства в полном объеме.
Данная мера социальной поддержки предоставляется в 2016 году по новому закону независимо от выданной ранее Пенсионным фондом (ПФР) выплаты 20 тысяч из материнского капитала — подать заявление можно будет даже в том случае, если в 2015 уже получили 20000. Об этом 28 апреля даже особо отметил глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.
posobie-expert.ru/po-rodam/materinskij-kapital/25-tysyach-v-2016-godu/
Право социального обеспечения
Добрый вечер! Можно ли получить 25 тысяч из материнского капитала в 2016 году, если уже снимали 20 тысяч в 2015 году?
Сейчас идет новая выплата. Получить можете.
нет, использовать возможность снятия средств капитала наличными предоставляется только один раз.
Нина Бабаева
Можно, у меня соседка получила второй раз, документы на 25 тыс подавала в июне, 2 августа получила
Жека Томбовцев
я уже снимала 4 раза. все можно
Можно
теперь можно
Можно получить! Выплату произведут через 2 месяца после подачи документов.
скажите пожалуйста у меня родился второй ребенок 21 ноября 2016 года можно мне получить 25 000 тысяч рублей или уже все????
можно ли повторно снять 25000 с МК?
можно ли повторно снять с мк деньги если уже снимали в 2016 г.