Право социального обеспечения
Может ли получить мой муж одну полноценную квартиру так как у него общага где нет нормальных условий?!
Получить??? Разве сейчас квартиры (кроме ветеранов Отечественной войны) кто-то получает? За чей счет? Он у тебя какой-то герой? Выдающийся ученый? Олимпийский чемпион? А в общагах и на съемных квартирах миллионы живут.. Купить только.
Может, если имеет постоянную регистрацию, жилплощадь ниже нормы и признан малоимущим. Но лет через 20. Причем 20 лет ему надо будет постоянно доказывать, что он нищий.
Да, если у него мера площади ниже нормы и он малоимущий. Учтут также и ваше жилье, и ваш доход.
Может, если соберет все документы и будет признан малоимущим и нуждающимся.
С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса.
Важно то, что по новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет. Если не предпринимать никаких действий и не подавать документы до этого взраста - право на получение жилья сирота утрачивает.
Читать подробнее http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/379-жилье-сиротам.html на сайте subsidii.net
Илья Родин
Напрасная трата времени, автор из Узбекистана
Не может. Так и проживет всю жизнь в общаге.
так пусть купит. вам никто ничего не должен
Галина Лесникова
Он дедомовский
Работайте и покупайте!
Вы бы сразу писали, что из Узбекистана, откуда нам знать ваши законы
Вопрос любопытный. Это жена хочет от мужа избавится по хорошему? Да и вообще как то явно вопрос не на этом уровне должен задаваться!
Молодожены. Прошло несколько месяцев после свадьбы. Время к ночи, супруга прильнула к мужу в ожидании секса. У него не встаёт.
Муж:
- Ты его помни, он кровью нальётся и будет всё в порядке.
Она мнёт-мнёт. 5 минут мнёт, 10 минут мнёт, 20 минут мнёт, 40 минут....
- Всё, я больше не могу, у меня руки болят уже.
Он дико на неё смотрит:
- А нах... на ты с больными руками замуж выходишь?!
Муж:
Он дико на неё смотрит: