Право социального обеспечения

Родительский комитет ставит свои условия

Здравствуйте. Очень нужно ваше мнение. Ситуация такая. Родительский комитет отказали принимать у меня деньги на нужды моего ребенка ( подарки, общую закупку учебников, и другие траты касаемые моего ребенка), Потому что, по своим личным причинам я отказалась здавать деньги на учителей. Наш Род ком просто задаривают классного учителя, боготворят. И во все праздники дарят подарки всем остальным учителям,, директору, медсестра и тп. Просмотрев все расходы класса, я поняла что на учителей в общем уходит на подарки даже большая сумма чем на ребенка. Также тратятся деньги на ненужную "мишуру", которая на мой взгляд не необходима. ( украшения класса по праздникам,,,) Всвязи со своим сложным финансовым положением и желанием самим подходить к вопросу благодарности учителю ( делать подарок от себя, руками ребенка, а мы очень творческие и креативные,, или как то так), я предложила комитету брать с нас деньги только на нужды моего ребенка, на все что касается его образования, удобств, здоровья. Родительский комитет отказал, ответив : либо Вы здание на все что мы говорим, либо мы ничего для вас не делаем. Скажите это нормально? И как вести себя в такой ситуации. Спасибо.
Послать всех подальше, а деньги на нужды своего ребенка сдавать классному руководителю.
Саша Дедкова
Лучший ответ
игнорируйте их да и все
Покупайте учебники сами, какие проблемы. Все взносы в школе могут носить только добровольный характер.
Виталий Н
Серега Масьянов Неприятное в том что когда дарят всем детям подарки, мой ребенок остается без такого же. Мне приходится искать такое же или покупать другое. Купить конечно могу. Но вопрос как это сказывается психологически на ребенке и НЕ ощущения в коллективе
все родительские взносы могут носить только добровольный характер, при этом внесение средств обязательно должно сопровождаться заявлением родителя: прошу принять от меня энную сумму на такие-то нужды класса. Заявление в двух экземплярах. В таком случае судьба взносов и их расходование отслеживается легко, на подарки учителю из нужд класса сложно выкроить.
Не берут деньги с вас - и слава богу. Учебники сами купите, за питание сдадите так и так, и никакие родители-активисты вам не указ. Поддерживаю вашу позицию.
^_^ Loka
Серега Масьянов Неприятное в том что когда дарят всем детям подарки, мой ребенок остается без такого же. Мне приходится искать такое же или покупать другое. Купить конечно могу. Но вопрос как это сказывается психологически на ребенке и ее ощущения в коллективе
Когда осенью будут выбирать родительский комитет, войдите в его состав желательно с теми родителями, кто вас поддерживает. Тогда и будете сами всё организовывать. Можете обратиться к директору школы по возникшему конфликту.
Поговорите с ребенком, объясните ему, что все подарки в классе детям дарятся за счет родителей, что вы сами, без посердников, поздравите его с праздником, с днём рождения.. у меня когда сын узнал, что новогодние подарки дарит не школа, а родители, сам сказал, не надо больше сдавать в школу на подарки...
Аскер Набиев
Серега Масьянов Моя девочка хорошо воспитана и все понимает. 4кл. Говорит мне тоде самое, не заморачивайся. Но вчера на родительское собрании на меня был шквал ударов, о том что я подставляю свою дочь.. им за нее обидно... в общем такой бред... Многому удивилась и многим мамам.
Вы правильно говорите. Понятно что всей ситуации вам не знать,, да и не нужно. Но судя а ответам вообще в форумах сегодня я еще больше укрепила свою позицию. Просто скромная и не могу давать отпор наглости, безчеловечности, и глупости.
Принудить Вас сдавать деньги на учителей и "мишуру" никто не имеет права, но и принимать у Вас определенную Вами сумму только на ребенка тоже никто не обязан. Ситуация щекотливая и стоит договариваться с родкомом и искать компромисс, либо объяснить ребенку ситуацию и не "париться".
Виктор Цой
Сообщить корректно учителю, что в связи с тяжелым материальным положением вы можете сдавать только определенную сумму, родительский комитет не прав.
Серега Масьянов Родному это не интересно. Ответ конкретный либо как все, на все что бы говорим. Либо мы для Вашего ребенка ничего не делаем ( то есть не покупаем подарок как всем, не покупаем учебники при общих закупках,,,)
Я чейта не понял на что Вы жалуетесь? Вы родители сами избрали родительский комитет класса, он подумал и вынес решение - не хотите не выполняйте. Вот такие же люди и в собраниях собственников жилья - собрание решает, голосуют и большинством выносится решение, которое потом меньшинство начинает переделывать, мол, у меня денег нет... А в случае со школой я тебе посоветую - живи как все! А то не дай Бог кто из родителей озвучит эту ситуацию дома : да у тебяже сына потом одноклассники заклюют; будут называть нищим ...
Dima Filippov