Право социального обеспечения

Справка из архива для пенсии

Обратилась за справкой о зарплате для оформления пенсии в поликлинику, где я раньше работала, до 1990 года. В отделе кадров, сказали, что все документы переданы в центральный архив РАН, позвонила в архив РАН, там сказали, что документы хранятся в архиве поликлиники 70 лет и им ничего не передавали. Опять позвонила в поликлинику, мне предложили написать справку, что при транспортировке мои документы были утеряны. Что делать, куда обращаться? Не хотелось бы иметь минимальную пенсию из-за такой халатности.
Amaliya.barulenkova
Ни в коем случае не останавливаться, а добиваться. Будут футболить - не обращать внимания. Вода камень точит
Ксюшенька Холодова
Лучший ответ
Я вас скажу, что это сплошь и рядом .Сама получила справку о зарплате так же в архиве больницу не полную .Выдали такую же справку .Архив, переезжал с места на место, был уничтожен протечкой и половина его пропала. Еще хлеще была ситуация на заводе, справку о зарплате выдали, а том то там работала не могли. Жесть да и только.
Елена Крыналь
Это не халатность, это пенсия, которую вы заработали...
Справка о зарплате для оформления пенсии за время работы в поликлинике находится в централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения вашего города.. спросите в пол-ке, где она находится.. Нет справки за эти года, то берите справку о з/п с другого места работы, з/п за период с 2000г. по настоящее время не нужна, т. к. идет страховой стаж и страховые взносы отображаются в ПФР..
Нургалиев Флюр
Если документы утеряны, ничего не сделать, хоть лоб расшиби, единственное, можно доказать стаж, но это роли не сыграет
Дмитрий Якимов
Везде такие сволочи, почти никто архивы не сдает и не хранит. У меня знакомая так справки собирала, так ей в архиве сказали: хочешь, сама шарься в бумагах. Она все нашла. Как вы обратились, письменно или сами сходили? Я советую сходить в бухгалтерию, где вам начисляли зарплату и "душевно, с тортиком" поговорить с девочками. Обязательно хранятся штатные расписания, личные карточки. Предложите им свою помощь в поиске. Если не поможет- письменно в архив. По этому же сценарию. Если ничего не сохранилось, то за такие дела можно и жалобу накатать куда-нибудь повыше.
Яков Гердт